Елена Анохина - Японский язык. Справочник по грамматике

Елена Анохина  - Японский язык. Справочник по грамматике

Данный справочник представляет собой пособие, содержащее основные систематизированные сведения о грамматике японского языка. Издание предназначено для изучающих японский язык самостоятельно или с преподавателем. В пособии описаны лексико-грамматические категории всех японских частей речи, особенности их образования и употребления. Также справочник содержит приложение, в котором приводятся сведения о синтаксисе.

Надо сказать, что в последнее время интерес к изучению японского языка сильно вырос. Экономическое и промышленное развитие Японии подняло на новый уровень взаимодействие Японии с другими странами. Уникальна культура Японии. Начиная от суши и аниме, и заканчивая бонсай и оригами, она стала частью международной культуры. Знание языка откроет вам мир японского кино, анимации, музыки. Вы сможете разобраться со специальной терминологией вашего любимого боевого искусства, или заказать сушими точно также, как это делает японец в своем любимом японском ресторане. Каждый найдет себе что-то по душе!

Знание японского языка сделает ваше путешествие по Японии намного более приятным и увлекательным, вы сможете понять поведение и образ мышления японцев, тем самым вы сможете избежать неловких ситуаций, а также завести новых друзей. Также знания японского помогут вам в развитии вашей профессиональной карьеры в таких областях как бизнес, информационные технологии, роботостроение и др.

Изучение японского языка не так уж и сложно. Да, у них сложная система письменности, но ведь она состоит из азбук, которые можно выучить также, как и любую другую азбуку, будь то английскую или русскую. Грамматика японского языка в некоторых аспектах намного легче грамматики любого европейского языка. Нет ни рода, ни множественного числа, ни будущего времени. И не верьте тем, кто говорит, что японский выучить нереально. Вполне реально, вполне возможно.

Так что - вперёд! К знаниям!

Название: Японский язык. Справочник по грамматике
Автор: Елена Анохина
Год выпуска: 2016
Издательство: Живой язык
Жанр: Иностранные языки, японский язык
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Страниц: 224
Формат: PDF
Размер файла: 36,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.