Зарубежная фантастика. Подборка произведений №1

Зарубежная фантастика. Подборка произведений №1

Предлагаем вашему вниманию подборку произведений зарубежных писателей в жанре фантастика. Книг в этом жанре выходит немало, прочитать все совершенно нет никакой возможности, да и надобности также. В то же самое время иногда хочется чего-то невозможного, представить себе, что бы случилось, если бы была возможность мгновенно перемещаться из одной точки планеты в другую. Или если была бы способность понимать любого человека, на каком бы языке он не разговаривал. Помечтать - одним словом..

Человеку свойственно фантазировать. Да и что такое фантастика? Это повседневность будущего. Или прошлого. Кому как нравится. Вспомните фантастов классиков. Многое, о чем они писали, в наше время является именно повседневностью. И полеты в космос, и современное автомобилестроение, и средства связи, и компьютеры, и телевидение, и многое другое - все это давно уже никого не удивляет и является повседневным нашим окружением.

И человеку свойственно делиться своими фантазиями. В представленной подборке это делают наши современники, живущие за рубежом. Произведения зарубежной фантастики всегда пользовались большим спросом и успехом. Да и в настоящее время эта тенденция сохраняется. Больше того, кажется, что даже и усилилась. Попробуем и мы по мере выхода новых произведений знакомить вас с ними.

Насколько это станет востребованным и интересным - поживем -увидим. Ведь в просторах интернета можно найти многое, и понятно, что источники у всех разные. Тем не менее, надеемся, что подборки вам понравятся.

И несколько слов о критериях. Уклон по возможности сделан на новизну, т.е. на те произведения, которые вышли в русскую печать не позже года назад (исключением из этого правила может быть публикация каких-то цикловых вещей, первые части которых выходили раньше). Кроме того, произведения научной фантастики получат приоритет. Это означает, что фэнтези в наших подборках будет мало. Ну и объем подборок будет небольшим - 10-15 Мб.

Но начнем мы с нового романа из серии "Досье Иллюминэ", а именно "Иллюминэ". Выбранные критерии к нему не подходят, почему - вы сами поймете, начав читать его. Может быть, именно поэтому, начинаем публикацию подборок зарубежной фантастики именно с него.

Две мегакорпорации ведут войну за планету, являющуюся чем-то большим, чем покрытый льдом камень на краю вселенной. Вот только никто не подумал предупредить об этом населяющих ее людей. Под смертоносным огнем противника Кэди и Эзра, почти не разговаривающие с друг другом из-за ссоры, вынуждены вступить в сражение с преследующим эвакуационный флот вражеским кораблем.

Но это лишь незначительная часть их бед. Смертельная болезнь, вспыхнувшая среди беглецов, стремительно мутирует; искусственный интеллект флота из защитника в любой момент способен превратиться во врага; и никто не может сказать, что же именно происходит. Когда Кэди взламывает секретную компьютерную сеть, чтобы добраться до истины, становится ясно, что лишь один человек во вселенной способен помочь ей донести до мира историю предательства и отчаянной борьбы – бывший парень, с которым она поклялась не иметь больше ничего общего.

Приятного чтения!

Название: Зарубежная фантастика. Подборка произведений №1
Автор: Эми Кayфман, Джей Кpистофф
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 608
Формат: PDF
Размер файла: 88 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.