Галина Акимова, Светлана Вяткина, ... - Синтаксис современного русского языка

Галина Акимова, Светлана Вяткина, ... - Синтаксис современного русского языка

Перед вами прекрасный учебник, касающийся синтаксиса современного русского языка. И не только учебник, как сам по себе. В представленную публикацию вошли также и другие дополнительные материалы, которые по своему объему и значению просто не могли войти в основной учебник, поскольку в этом случае потерялась бы глубина изложения основного материала. При этом просто отсутствие этих материалов недопустимо в силу необходимости раскрыть широту всего спектра данной тематики.

Учебник ориентирован на активное усвоение материала студентами и представляет собой комплексное освещение традиционных и современных синтаксических концепций, дискуссионных вопросов синтаксической теории. Описание синтаксических единиц сопровождается экскурсами в историю их становления в русском языке и характеристикой новых синтаксических явлений. изложенный материал представлен в обобщенном виде в таблицах; поиск необходимой информации облегчается благодаря наличию терминологического указателя.

Кроме самого учебника здесь представлены также следующие необходимые (ибо работу авторов надо рассматривать как единое целое) дополнительные материалы:

1. Синтаксис современного русского языка. Сборник упражнений
2. Синтаксис современного русского языка. Хрестоматия и учебные задания
3. Синтаксис современного русского языка. Словарь-справочник


Итого по теме 4 книги. Рассчитано на студентов филологических факультетов высших учебных заведений российской Федерации, а также и аспирантов. И, конечно, будет интересно всем, кому важно образование, кто любит и уважает русский язык, русскую культуру.

Название: Синтаксис современного русского языка
Автор: Галина Акимова, Светлана Вяткина, ...
Год выпуска: 2009
Издательство: Санкт-Петербургский Государственный Университет
Жанр: Образование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 347 + 158 +712 + 172
Формат: PDF
Размер файла: 10,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.