Елена Стругова, Наталия Шефтелевич - Читаем, пишем, говорим по-японски. Том 1 (6-е изд.)

Елена Стругова, Наталия Шефтелевич - Читаем, пишем, говорим по-японски. Том 1 (6-е изд.)

Предлагаемый учебник содержит сведения, которые обычно определяются как базисные при изучении японского языка. Это - основы японской письменности, фонетики и грамматики. Материал учебника построен на страноведческой тематике. Форма и типы упражнений способствуют развитию в первую очередь навыков устной речи.

Чем же хорош этот учебник,-спросите вы.
Ответим.
1. Структура учебника. Сначала вы читаете правила, потом слова с переводом, далее вы читаете употребления моделей, пытаетесь их перевести и понять как используется та или иная грамматика, также, там описаны нюансы употребления. Далее идут новые кандзи. а после - идут диалоги. После диалога вы приступаете к упражнениям. В самом конце упражнений для каждого урока есть просто уникальные упражнения в хорошем смысле этого слова.
2. Сильные упражнения на запоминание кандзи. В конце есть головоломки с кандзи, после которых вы будете лучше понимать ключи и находить общие онные чтения, что сильно облегчит процесс выучивания онов, если вы их реально делаете и вдумываетесь в то, что делаете.
3. Количество кандзи. Несмотря на то, что представленный учебник относится к базовым, сторона с кандзи в нем очень сильная.
4. Объяснения на русском.Объяснения на русском языке очень важны, и для тех, кто занимается самостоятельно, они просто необходимы.

Издание предназначено для широкого круга лиц, приступающих к изучению японского языка. Вообще, это первое в России издание, предназначенное для средней школы.

Название: Читаем, пишем, говорим по-японски. Том 1 (6-е изд.)
Автор: Елена Стругова, Наталия Шефтелевич
Издательство: ИД ВКН
Год выпуска: 2018
Жанр: Иностранные языки, японский язык
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Страниц: 288
Формат: PDF
Размер файла: 99 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.