Елена Булганова - Инсомния

Елена Булганова - Инсомния

Кажется, совсем недавно автор популярной серии детских книг "Вечники" радовалась интересу молодых читателей. И интерес этот в 2016 году был закреплен призом конкурса "Новая детская книга". А вот уже на выходе совсем новый цикл автора под названием "Инсомния". При этом интересен тот факт, что этот цикл начал писаться автором раньше, чем "Вечники".

И первая книга серии - "Девочка, которая спит" - повторила успех "Вечников" и через год также стала призером конкурса "Новая детская книга".

Из книги мы узнаём, что пятнадцатилетний Алеша когда-то давно познакомился с девочкой Полой. Познакомился… во сне. Иола жила странной, немного жутковатой жизнью: она могла бодрствовать только тогда, когда Алеша спал. А когда он просыпался, тут же проваливалась в беспробудный сон. И вот несколько лет спустя Иола стала сниться ему снова… Теперь-то она знает, как ей зажить нормальной жизнью: Алешу надо просто-напросто убить! Жизнь Алеши стремительно превращается в настоящий кошмар.
Единственный выход – это довериться необыкновенному профессору и сбежать из дома в лагерь для подростков. Точнее, для весьма необычных подростков, оказавшихся в беде.

Продолжение цикла - "Девочка, которая ждет".
Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах. Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться…

Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле? И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?

И маленькое отступление.
Обращаемся к родителям и не только. Покупайте детям книги. Все-таки в печатных изданиях есть ощущение ценности. Ты берешь книгу, она тяжеленькая, красивый переплет - он сразу виден без всяких включений, открытий файлов, заботы о зарядке, пляски с бубнами перед интернетом...Томик пахнет книгой. И как красива книга в вашей библиотеке, расположенная на ваших книжных полках. Эти ощущения не заменит никогда никакая "цифра". А эти все публикации нужны только для того, чтобы дать вам возможность сориентироваться в бескрайнем море книгопечатания. Как на рынке, прежде, чем купить квашеную капусту, пройдешь по ряду и у всех попробуешь. И покупаешь то, что понравилось.

Простите за возможно лишнее многословие.

Название: Инсомния
Автор: Елена Булганова
Издательство: Росмэн
Год выпуска: 2019
Жанр: детская литература
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 2*400
Формат: FB2
Размер файла: 10,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.