Анна Медведева (сост.) - Толковый словарь наиболее употребительных иностранных слов

Анна Медведева (сост.) - Толковый словарь наиболее употребительных иностранных слов

Иноязычный вклад в русский язык велик и разнообразен, как, впрочем, и в любой другой язык современного мира. В основном это социально-политическая и научно-техническая терминология, проникающая из языка в язык и образующая, можно сказать, некое надъязыковое единство. Этот процесс существенно ускорился в последние десятилетия XX века; в России это связано, к тому же, с серьезными социально-политическими изменениями, произошедшими после 1985 года.

Словарь содержит большое количество иноязычных слов, пополнивших словарный запас русского языка в последнее время; широко распространенные заимствованные слова, вошедшие в русский язык в разные периоды; научно-техническую, экономическую, юридическую, медицинскую, спортивную, религиозную терминологию; слова, образованные из древнегреческих и латинских корней, часто встречающиеся в периодической печати, научно-популярной и художественной литературе. Каждому слову дается доступное толкование, а также сведения о его происхождении.
Предлагаемый словарь ориентирован на широкий круг пользователей и призван помочь правильному толкованию и употреблению иноязычных слов.

Название: Толковый словарь наиболее употребительных иностранных слов
Автор: Анна Медведева (сост.)
Год выпуска: 2009
Жанр: фэнтези, мистика, ужасы
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 525
Формат: PDF
Размер файла: 4,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.