Серж Винтеркей - Цикл «Легенда нубятника»

Серж Винтеркей - Цикл «Легенда нубятника»

Инженер едет домой к семье, но внезапно погибает в автомобильной аварии. Жизнь после смерти приобретает форму участия в виртуальной игре, в ней ему поставлены строгие ограничения, невыполнение которых приведет к окончательной гибели. Но если герой справится с испытаниями, то получит шанс вернуться к семье. Первичная локация нубятник.

Так ли он безопасен, как наивно ожидают игроки? Могут ли помочь технические навыки выжить в мире эльфов и гномов, монстров и вампиров? Протянут ли другие игроки руку помощи оказавшемуся в сложной ситуации новичку или от них приходится ждать только удара в спину?
Так начинается цикл из трех книг (возможно, пока из трех книг) под одноименным названием. Книги интересны современной молодежи, ибо охватывают сферу их интереса - игры, мистика, фантастика, фэнтези, неологизмы...юмор. Насчет последнего - это к читателю.

Вторая книга цикла называется "Три данжа".
Приключения игрока Троя, оказавшегося после смерти в реальном мире в виртуальной игре, продолжаются! Стоит ли отдавать огромную сумму за непонятное заклинание «призыв крота»? Как уцелеть, столкнувшись с опасным вниманием клана агров? Может ли низкоуровневый игрок обращать коварные засады против тех, кто их устраивает? Можно ли спастись от короля-призрака в его собственном подземелье, оказавшись там в полном одиночестве? Стоит ли бояться тех, кто обращает пещерных медведей в дворовых псов? Как найти новую любовь и удастся ли сберечь ее, если агры готовы на все ради мести?

В третьей книге "Месть нуба" агры из клана «Черных соколов», оказавшись не в силах поймать Троя, убивают его девушку. Разозленный убийством, Трой выходит на тропу войны против всего клана. Как отомстить клану, в котором больше тысячи игроков, превосходящих тебя по уровню? Удастся ли найти союзников, и должны ли они знать настоящие причины разожженной у них неприязни к клану «Черные соколы»? Какие способы мести наиболее эффективны?

Возможно, более старшему поколению интерес к такого вида литературе покажется этаким уходом от реальности. Но это мир молодежи, им там хорошо, там у них много жизней....

Название: Цикл «Легенда нубятника»
Автор: Серж Винтеркей
Издательство: Самиздат
Год выпуска: 2019
Жанр: Юмористическая фантастика, LitRPG
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 164 +175 +190
Формат: FB2
Размер файла: 7,2 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.