Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"

Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"

Полное собрание книг Ошо серии "Уроки жизни" по личностной психологии и эзотеризму. Состав книг: Открой реальность вне ума; Стать собой; Станьте живым; Главное быть; Мужчина и женщина. Мир в гармонии и целостности; Воспитание нового ребенка в уважении, свобода, забота.

Подробнее:
Открой реальность вне ума:
Как часто мы полагаемся на «здравый ум» и не прислушиваемся к своему подсознанию? Почему мы редко доверяем интуиции?
В этой книге Ошо говорит о том, что наш образ мыслей зачастую управляет нашими действиями – и не наоборот. А глубоко укоренившаяся привычка видеть в жизни то, «что хочется видеть», мешает воспринимать реальность такой, какая она есть, уводя в сторону от всего, что происходит в настоящем.
Ум не позволит вам создать реальность, потому что он все время создает свои собственные галлюцинации. Все, к чему вы становитесь привязаны, запечатлевается в уме, как в зеркале. И тогда ум начинает действовать, как кинопленка.

Стать собой:
Эта книга – послание Ошо о том, как стать индивидуальностью. «Будь собой – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно», – говорит Ошо. Эта книга поможет не терять уверенности в собственной значимости и уметь выражать свое «Я», не оглядываясь на авторитеты и мнения. Не становитесь чьими-то копиями, а стремитесь принять себя такими, какие вы есть, – и тогда духовные поиски приведут вас к самим себе!
Прежде чем тебе удастся познать себя, ты должен быть собой. Труднее всего сделать первый шаг; второй шаг сделать очень просто. Закрой глаза, и ты увидишь, кто ты – потому что внутри больше никого нет.

Станьте живым:
Этот небольшой сборник – еще один подарок Ошо современному человеку, который из-за напряженного ритма жизни разучился смеяться, разучился играть и радоваться. «А безрадостная жизнь – это не жизнь», – говорит Ошо. Но стать живым может каждый. Взгляните на мир глазами ребенка, отбросьте чувство вины, будьте собой, и вы обретете утраченную связь с источником великой силы, который находится внутри каждого из нас.
Не пытайтесь отложить собственное счастье – все это уловки вашего ума. Будьте счастливы! Смейтесь от души! Танцуйте! Станьте живыми!

Главное быть:
Эта книга о том, без чего наша жизнь лишится своего аромата, вкуса, красочности. Эта книга – о любви. Существует ли она на самом деле? Любим ли мы? Любят ли нас? Как строить отношения с другими людьми? Ошо говорит нам о том, что возможность любить есть у каждого, но реализовать эту возможность можно лишь после того, как человек узнает самого себя, после того, как он станет самим собой, после того, как он сможет сказать, что он есть.
«Прежде – будь. Лишь потом возможно все остальное» (Ошо).

Мужчина и женщина. Мир в гармонии и целостности:
Мужчина и женщина, с одной стороны, дополняют друг друга как две половины, с другой стороны, они полярно противоположны. Они по-разному мыслят, по-разному воспринимают действительность. В этой книге Ошо предлагает посмотреть на мир глазами партнера и попытаться понять, как работает сознание противоположного пола. Ведь только так мы сможем сделать свои отношения полными очарования, красоты, притяжения и обрести гармонию на пути открытия таинств жизни.

Воспитание нового ребенка в уважении, свобода, забота:
Стать хорошими родителями трудно? Совсем нет. В новой книге Ошо рассказывает, как сделать вашу жизнь и жизнь вашего ребенка действительно счастливой. Чтобы познать все радости материнства и благодаря рождению нового ребенка расцвести в собственном существе, Ошо советует вам самим стать детьми – сознающими все, что происходит вокруг, с огромной любознательностью и чувством таинственного.
Эта книга подарит вам необычайное удовольствие. Ее прочтение внесет жизнь, свободу, тепло и мягкость в потраченные вами минуты.
Помогай ребенку – но из чистой радости. Пусть твое материнство расцветет через него. Если тебе удастся расцвести в своем материнстве, ты почувствуешь благодарность к ребенку навеки (ОШО).

Название: Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"
Год: 2011-2015
Автор: Ошо
Издательство: Издательская группа Весь
Жанр: Психология, эзотерика
Количество страниц: 199
Формат: pdf, rtf, fb2, rlf, epub, mobi, html, txt
Язык: Русский
Размер: 14.21 Mb

Скачать Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.