Прасти Нараян - Блокчейн. Разработка приложений (+files)

Прасти Нараян - Блокчейн. Разработка приложений (+files)

Идея технологии блокчейн максимально проста — это огромная база данных общего пользования, которая функционирует без централизованного руководства. В данной рассказано о том, что такое децентрализованные приложения и как они работают. Рассмотрены принципы работы платформы Ethereum. Показано, как писать смарт-контракты и использовать интерактивную консоль Geth для размещения и передачи транзакций.

Описана библиотека web3.js, ее импорт, подключение к Geth и использование в среде Node.js или на стороне клиента. Кроме того, продемонстрировано, как создать сервис кошелька и управлять им, как компилировать смарт-контракты и развертывать их при помощи web3.js и EthereumJS. Описаны язык программирования Solidity и среда разработки Truffle. Также приведено руководство по разработке собственного блокчейна и децентрализованных приложений корпоративного уровня.

Для продуктивной работы с материалом этой книги вам потребуются базовые знания и навыки в области программирования:
 основы объектно-ориентированного и функционального программирования. Следует знать, что такое объекты, классы, методы, конструкторы, функции. Полезно иметь навыки программирования на языке C#;

 навык программирования на языке jаvascript. Это обязательное условие для продуктивной работы с материалом книги. Программированию на jаvascript посвящено много хороших книг, и для вас не составит большого труда получить необходимые знания;

 умение работать со средой разработки и выполнения скриптов Node.js. Вы можете приступить к освоению Node.js параллельно с чтением двух первых глав этой книги.

В сопровождающем книгу файловом архиве вы найдете исходные коды упражнений к главам книги и листинги исходных кодов примеров программ из текста.

Всем успехов!

Название: Блокчейн. Разработка приложений (+files)
Автор: Прасти Нараян
Год выпуска: 2018
Жанр: блокчейн, программирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 256 с илл.
Формат: PDF
Размер файла: 13,2 Mb
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.