Технология блокчейн. Подборка из 4-х книг

Технология блокчейн. Подборка из 4-х книг

В 2008 году некто под псевдонимом «Сатоси Накамото» описал новый протокол для системы прямых электронных расчетов с помощью криптовалюты под названием «биткойн». Криптовалюта (или цифровая валюта) отличается от традиционных валют, поскольку не создается и не контролируется ни одним государством. Этот протокол установил ряд правил — в виде распределенных вычислений, — которые обеспечивали целостность информации, передаваемой между миллиардами устройств напрямую, без обращения к надежной третьей стороне.

Это незначительное на первый взгляд нововведение стало искрой, взбудоражившей и перепутавшей весь мир информационных технологий и покорившей его воображение. Из этой искры разгорелся пожар в коммерческом секторе и госуправлении; повсюду о ней заспорили защитники частной жизни, активисты социального развития, теоретики медиа и журналисты и многие другие.

Сегодня дальновидные специалисты по всему миру размышляют, к чему ведет нас новый протокол, который позволяет простым смертным верить друг другу благодаря продуманному коду. История не знает ничего подобного: надежные транзакции напрямую между двумя и более сторонами, проверяемые и подтверждаемые общими усилиями массы участников и управляемые личными интересами всего коллектива, а не контролируемые крупными корпорациями, которые гонятся за прибылью.
Возможно, этот протокол не назвать Всемогущим, но надежная глобальная платформа для наших транзакций — это нечто грандиозное. Для специалистов это Доверительный протокол.

Перед вами три книги, которые призваны еще и еще объяснить технологию блокчейна, на чем она основана, каковы ее плюсы и минусы, что человечество выигрывает, внедряя технологию во все сферы нашей повседневной жизни.

1. Александр Табернакулов, Ян Койфманн - Блокчейн на практике
Гениальное изобретение цифрового мира, блокчейн, – это механизм, который изменит финансовый мир и мир в целом навсегда. Больше не будет пропущенных транзакций, ошибок человека или машины или даже изменений, сделанных без согласия сторон. Дон и Алекс Тапскотты написали путеводитель по этому миру, который наконец даст ответ на вопрос: «Что же такое блокчейн?»
2. Дон Тапскотт - Технология блокчейн. То, что движет финансовой революцией сегодня
Авторы - Александр Табернакулов, колумнист Forbes и эксперт в области блокчейн-индустрии, и Ян Койфманн, сооснователь и CEO блокчейн-платформы для управления электроэнергией NS - описывают все этапы создания и развития технологии блокчейна. Они рассказывают, почему блокчейн и сейчас вызывает огромный интерес у предпринимателей, разработчиков, ученых и энтузиастов и какие проекты на основе этой технологии могут быть успешны в будущем.

3. Мелани Свон - Блокчейн. Схема новой экономики
Блокчейн – это многофункциональная и многоуровневая информационная технология, предназначенная для надежного учета различных активов. Потенциально эта технология охватывает все без исключения сферы экономической деятельности и имеет множество областей применения. В их числе: финансы и экономика; операции с материальными и нематериальными активами, учет в государственных и частных организациях и организациях смешанного типа. По сути, блокчейн – это новая организационная парадигма для координации любого вида человеческой деятельности. Возможно даже, что это наше будущее, о котором полезно узнать уже сегодня. Книга адресована тем, кто интересуется финансовыми инструментами и технологическими инновациями, в частности криптотехнологиями.

4. Сейфедин Аммус - Краткая история денег, или все, что нужно знать о биткоине
В этой книге вы найдете обзор новой технологии, экономических проблем, которые она может разрешить, а также методов, которые использовались для решения подобных задач в разные исторические эпохи. Возможно, она переубедит тех, кто считает биткоин пустышкой или очередной финансовой пирамидой. В действительности, криптовалюта продолжает и развивает давнюю традицию "накопления и сбережения", а потенциал биткоина как стабильного платежного средства цифровой эпохи может удивить самых закоренелых скептиков.

Друзья, читайте и просвещайтесь. Пройдет совсем немного времени, и эти знания пригодятся всем без исключения.

Название: Технология блокчейн. Подборка из 4-х книг
Автор: Коллектив
Год выпуска: 2017-2019
Жанр: блокчейн, криптовалюта
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 264+550+230+410
Формат: FB2
Размер файла: 7 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 1

  1. sharaban от 16 апреля 2019 09:46
    -1
    Да что же это такое...
    Ну закидывайте в turbobit тоже...
    Что за хэйтинг такой. Меньше заработок? Хотелось бы знать, почему идёт игнор turbo?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.