Клайв Стейплз Льюис - Собрание сочинений в 8 томах (2003-2006) DjVu

Клайв Стейплз Льюис - Собрание сочинений в 8 томах (2003-2006) DjVu

Клайв Стейплз Льюис - Собрание сочинений в 8 томах — Сэр Клайв Стейплз Льюис (англ. Clive Staples Lewis; 29 ноября 1898, Белфаст, Северная Ирландия, Британская Империя — 22 ноября 1963, Оксфорд, Англия) — английский и ирландский писатель, учёный и богослов. Известен своими работами по средневековой литературе и христианской апологетике, а также художественными произведениями в жанре фэнтези.

Замысел издать наиболее полное собрание переводов К. С. Льюиса появился давно, осуществился, с Божьей помощью, вдруг и быстро, и как раз — в канун его 100-летия. Мы ведь еще любим и чтим круглые даты, но что касается Льюиса, это издание — не столько подарок ему к столетнему юбилею, сколько дар от него — русскому читателю.
Все произведения мы постарались обеспечить примечаниями, в каждый том поместили наиболее интересные статьи о К. С. Льюисе. Решив ограничиться небольшой вступительной статьей Ланселина Грина, каждый том мы заканчиваем страничкой "Знаете ли Вы?", где Вы найдете множество интересных фактов биографии Льюиса.

Список томов:

Том 1
Просто христианство. Любовь.
1-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает апологетические работы; "Просто христианство" (книгу, написанную на основе цикла радиобесед) и "Любовь", выполненную в традиционной форме трактата, однако написанную живым языком и охватывающую актуальные проблемы как современного общества, так и современного человека. Важное место занимает в книге статья епископа Каллиста. Православный иерарх отводит Льюису значительную роль в православии XX века. Книги К.С.Льюиса для широкого читателя могут стать душеполезным семейным чтением.

Том 2
Пока мы лиц не обрели. Статьи, выступления, интервью.
2-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает роман "Пока мы лиц не обрели". Традиционный сюжет об Амуре и Психее преображен в увлекательнейшее, местами трагическое повествование, под внешней канвой которого вдумчивый читатель обнаружит несметное количество смыслов, самый важный из которых - показать готовность языческого мира к принятию Благой Вести. Вторая часть тома - газетные и журнальные статьи, выступления и интервью на самые злободневные и по сей день темы.

Том 3
За пределы безмолвной планеты. Переландра.
3-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает романы "За пределы безмолвной планеты", "Переландра" и трактат "Человек отменяется".

Том 4
Мерзейшая мощь. Рассказы.
4-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает роман "Мерзейшая мощь" и рассказы, прежде не публиковавшиеся по-русски.

Том 5
Лев, Колдунья и платяной шкаф. Конь и его мальчик. Принц Каспиан. "Покоритель Зари", или Плавание на край света.
5-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает четыре сказки из цикла Хроники Нарнии.. Захватывающие приключения, битвы, подвиги: благородство чувств, глубинная общечеловеческая мудрость возвысят душу читателя, забавные ситуации и персонажи заставят не раз от души посмеяться.. Эти сказки интересны равно и детям, и взрослым, недаром они вошли в сокровищницу мировой детской литературы.

Том 6
Серебряное кресло. Племянник чародея. Последняя битва. Письма детям. Статьи о Нарнии.
6-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает три заключительные сказки цикла так называемых Хроник Нарнии, а также подборку писем К.С.Льюиса детям и четыре его статьи о Нарнии.

Том 7
Кружной путь, или Блуждания паломника. Чудо. Настигнут радостью (духовная автобиография).
7-й том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает роман-аллегорию "Кружной путь" - современное переосмысление знаменитого "Пути паломника" Дж.Беньяна; трактат "Чудо", где Льюис в традиционной форме средневекового трактата прекрасно и доступно анализирует это явление; и духовную автобиографию "Настигнут радостью", охватывающую его жизнь до обращения к Христу.

Том 8
Письма Баламута. Баламут предлагает тост. Страдание. Расторжение брака. Размышления о псалмах. Письма к Малькольму.
Заключительный том восьмитомного собрания произведений К.С.Льюиса, современного классика английской литературы и христианского мыслителя, включает притчи "Письма Баламута" (письма старого беса-искусителя бесу начинающему о методах "работы" с людьми), небольшое продолжение их "Баламут предлагает тост" и "Расторжение брака", описывающее "экскурсии" из ада в рай; "Размышления о псалмах" неученого для неученых и "Письма к Малькольму" - в основном о молитве.

Название: Клайв Стейплз Льюис - Собрание сочинений в 8 томах
Автор: Клайв Стейплз Льюис
Год издания: 2003-2006
Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отличное
Размер: 139 MB

Скачать: Клайв Стейплз Льюис - Собрание сочинений в 8 томах (2003-2006) DjVu

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.