Игорь Ларин-Подольский - 1000 самых известных монет мира. Иллюстрированная энциклопедия нумизмата

Игорь Ларин-Подольский - 1000 самых известных монет мира. Иллюстрированная энциклопедия нумизмата

Вспомогательную историческую дисциплину, которая изучает монеты в их взаимосвязи с историей, экономикой, политикой, культурой, называют нумизматикой. Изучение нумизматики невероятно расширяет кругозор: она тесно связана с геральдикой, историей искусств, географией, религиоведением, археологией, даже химией и физикой.

Перед вами в истории 1000 самых уникальных и знаменитых монет история всего мира! Представляем для вашего ознакомления эту книгу, которая станет прекрасным подарком не только начинающим нумизматам, но и людям, интересующимся увлекательной историей монет и историей разных стран и континентов.

В ней рассказывается о форме государственной власти, о степени развития промышленности и техники в стране, выпустившей монету, о династических проблемах и особенностях геральдики. Благодаря этой книге вы познакомитесь с шедеврами монетного искусства Древнего мира, с лучшими европейскими монетами нового времени, с денежной системой СССР и России, с уникальными монетами Австралии, Океании, государств Азии и многих других стран.

Название: 1000 самых известных монет мира. Иллюстрированная энциклопедия нумизмата
Автор: Игорь Ларин-Подольский
Год выпуска: 2019
Жанр: нумизматика, история
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 352 с илл.
Формат: PDF
Размер файла: 48 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.