Андрей Юрасов (отв. ред.) - История Крыма (в 2-х томах)

Андрей Юрасов (отв. ред.) - История Крыма (в 2-х томах)

Коллективная монография представляет собой первое обобщающее научное исследование по истории Крыма от его первоначального заселения человеком до марта 2014 г. На основе достижений отечественной и зарубежной историографии, письменных (опубликованных и архивных), археологических и других источников авторы комплексно рассматривают прошлое Крымского полуострова в широком контексте исторического развития Восточной Европы и России.

В разные периоды истории Крыма показаны социально ­ экономическое и общественно-политическое развитие края, этнодемографический состав, духовная и материальная культура населения, а также место полуострова в международных отношениях и крупных вооруженных конфликтах. Особое внимание уделено историческим связям Крыма и России, дискуссионным и малоизученным вопросам в истории полуострова.

Издание рассчитано на историков, археологов, этнологов, политологов, культурологов, преподавателей гуманитарных дисциплин высших учебных заведений , а также всех интересующихся историей.

Название: История Крыма (в 2-х томах)
Автор: Андрей Юрасов (отв. ред.)
Год выпуска: 2019
Издательство: Кучково поле
Жанр: история
Язык: Русский
Качество: Распознанный текст
Страниц: 600 + 792
Формат: PDF
Размер файла: 70 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.