Жорж Сименон - Мегрэ и порядочные люди (Аудиокнига)

Жорж Сименон - Мегрэ и порядочные люди (Аудиокнига)

Жюль Жозеф Ансельм Мегрэ родился в 1884 году в выдуманной Сименоном деревне Сен-Фиакр под Мантиньоном в семье Эвариста Мегрэ, управляющего поместьем графа Сен-Фиакра. Мегрэ изучал медицину в Нантском университете. Приехав в Париж, Мегрэ начал учиться на врача, но по ряду причин и обстоятельств оставил учёбу и решил пойти на службу в полицию.

Мегрэ своим талантом и упорством дослужился от рядового инспектора до должности дивизионного комиссара, руководителя бригады по расследованию особо тяжких преступлений. Он носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…

У супругов Жослен всё безупречно: репутация, брак, собственный бизнес, апартаменты, счет в банке. Но кто-то застрелил месье Рене, пока его жена и дочь были в театре, - кто-то, кому он открыл квартиру сам...
Неужели его зять, уважаемый врач? Чушь! Всё семейство - порядочные люди. Какой-то бродяга? Нет - дом супругов Жослен столь респектабелен, что таких не пускают сюда даже на порог! Партнеры по бизнесу, прислуга? - ни одного подозреваемого.
Мегрэ ищет свидетелей в роскошных заведениях, которые посещали члены семейства Жослен, - безуспешно: тут все тоже порядочные люди! "Но кто-то же убил его!" - ворочается бессонными ночами Мегрэ, впервые за долгую службу чувствуя себя абсолютно бессильным..

Читает Александр Хошабаев. Приятного прослушивания!

Название: Мегрэ и порядочные люди (Аудиокнига)
Автор: Жорж Сименон
Год выпуска: 2018
Категория: Аудиокнига
Читает: Александр Хошабаев
Жанр: Детектив
Язык: Русский
Формат | Качество: MP3 | 80 Kbps
Общая продолжительность чтения: 3:38:33
Общий размер : 121 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.