Mariot Tsitoara - Beginning Git and GitHub

Mariot Tsitoara - Beginning Git and GitHub

Что такое Git? Эта система, которая помогает разработчикам программного обеспечения отслеживать те изменения в программе, которые они вносят в процессе создания проекта. Особенно ценна а эта система, ее еще называют Version Control System или VCS, когда проектом занимаются целые команды программистов, используются ресурсы множества компьютеров и серверов. В этом случае система управления версиями проекта позволяет спокойно работать всем участникам проекта без опасения, что в какой-то момент их труд пропадет даром, и те изменения, которые каждый из них вносит в проект, не сохранятся, или не будут работать в условиях измененного кода другими членами команды.

И работает эта система в условиях реального времени, что очень важно для разработчиков. Git является распределенной системой контроля версий, при этом, как было уже сказано, она быстрее и лучше работает с большими проектами. Сообщество Git очень активно, и там многие вкладчики участвуют в его разработке.

Эта книга была написана с четкой целью: быть книгой, которую необходимо прочитать технологам создания программных проектов, будучи абсолютно несведущими в области управления версиями. Каждая глава книги разработана так, чтобы вас учили только что нужно знать начинающим. Это не полный справочник, но он может дать вам достаточно, чтобы оказать большое влияние на вашу карьеру. Прочитав эту книгу, вы получите самое необходимое и лучшее в этой области.

Целевая аудитория этой книги - абсолютный новичок с Git и GitHub, а также люди, которые использовали их немного, но хотят знать больше. Если вы ищете хорорший способ быстро начать работу в данном направлении, эта книга для вас. Git - очень простой инструмент для изучения, но вам нужно поработать с ним, чтобы освоить его. Лучший способ научиться - это напрямую использовать его в одном из ваших реальных проектов. А просто чтение книги и без выполнения практических упражнений надолго отдалят время освоения данной технологии.

Удачи и с Новым Годом!

Название: Beginning Git and GitHub
Автор: Mariot Tsitoara
Год выпуска: 2020
Издательство: Apress
Жанр: программирование
Язык: Английский
Качество: Отличное
Страниц: 294
Формат: PDF
Размер файла: 13,4 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.