Чемоданчик практикующего психолога + Бонусы. Видеокурс (2019)

Чемоданчик практикующего психолога + Бонусы. Видеокурс (2019)

О чем семинар? Вы получите набор инструментов, с которыми вам будет легко и просто работать с клиентами. Инструментов не сложных, но эффективных! Благодаря этим инструментам можно не только в рамках кабинета психолога, но и в школе с учениками, с собственными детьми, с супругом/супругой - наладить контакт, убрать взрывоопасное закипание чувств, снизить/убрать боль физическую/душевную, продвинуться в понимании причин проблемы, исследовать свой внутренний мир (чувства, эмоциональные реакции) и научиться жить с ним в согласии.

Кому будет полезен семинар?
-Владение несложными психологическими инструментами, их понимание и умелое применение придаст смелость и уверенность начинающим психологам. А для уже практикующих всегда приятно положить в свой личный чемоданчик что-то новое и удобное для эффективной работы с клиентом.
-Для педагогов, социальных работников, воспитателей и родителей предлагаемый инструментарий будет отличным подспорьем, чтобы здесь и сейчас помочь ребёнку, коллеге, близкому. Снять остроту боли, помочь эффективно отработать чувства, продвинуться в понимании важности запроса помощи психолога.

Программа семинара:
-Основные психологические школы и их направления
-Освоение конкретных инструментов
-Пояснение механизма работы
-Демонстрация на микро-сессиях
-Обсуждение / закрепление
-Инструменты, которые будем осваивать: гештальт (работа с пустым стулом), МАК (обход блока - когда клиент «тупит»), НЛП (работа с симптомом), АРТ (рисуночные тесты/рапорт/гипотезы и когда «тупит» психолог), системная семейная терапия (налаживание контакта через осознание/озвучивание чувств), психоанализ (вертикальные вопросы), расстановки (работа с ранней травмой), психограмма (отработка вытесненных/подавленных чувств).

Бонусы:

1. Страх, фобии, тревога
В каждом живут страхи, фобии и тревога. У них свои задачи, подчас важные и оберегающие. Но когда их интенсивность уходит в гиперсостояние, жизнь становится крайне сложной. Последствия: бессонница, рассеянность, усталость. Большая часть энергии уходит на «обслуживание» страхов, тревоги, фобий. Это выматывает и не оставляет места радости, счастью и удовлетворенности.

2. Работа с образами. Язык подсознания
Зачастую не только причина проблемы, но и сама проблема слишком болезненна для нашего осознания. Наше рацио «уводит» от понимания, вытесняет ее. Но когда нет решения, проработки или хотя бы осознания/принятия, то боль (обида, вина, горе, злость и т.д.) никуда не уходят. Вытесненные чувства мешают полноценной жизни, радости, и в итоге приводят к соматической болезни.

3. Подавленные и вытесненные чувства. Горе, обида, вина, стыд. Техники работы
Чувство вины – одно из самых тяжелых и «вредных» для человека чувств. Непроработанная вина «уничтожает и уродует» личность. Очень многие запросы, после переформулировки, приводят клиента именно к переживанию вины. И главным этапом работы должна стать именно проработка этого чувства.

4. Работа с внутренним ребёнком и внутренним родителем
Взрослый с несчастным внутренним ребёнком крайне сложно сепарируется от родителей, легко попадает в ситуацию созависимости и находится под давлением родительских программ. Работа с внутренним несчастным ребёнком и внутренним родителем-цензором – наиболее частый вектор работы практикующего психолога. Поэтому так важно КАЖДОМУ понять, узнать своего внутреннего ребёнка, чтобы быть счастливым и смочь эффективно помогать своим клиентам.

Информация о видео
Название: Чемоданчик практикующего психолога + Бонус
Автор: Елена Журек
Год выхода: 2019
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: долго



Файл
Формат: WMV
Видео: VC-1, 668x372, ~638 Kbps
Аудио: WMA, 48 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 8.61 Gb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.