Леонид Крысин - Толковый словарь иноязычных слов

Леонид Крысин - Толковый словарь иноязычных слов

Словарь предназначен для самого широкого круга читателей. Он содержит сведения о том, что значит то или иное иноязычное слово, каково его происхождение и как следует употреблять его в современном русском языке. В словаре содержится свыше 25 000 слов и словосочетаний, вошедших в русский язык главным образом в XVIII — XX и начале XXI в., а также образованных в русском языке от иноязычных основ.

Словарь включает в себя наиболее активную иноязычную лексику и терминологию, функционирующую как в литературном русском языке, так и в специальных подъязыках науки и техники — математики, биологии, химии, философии и др.

В каждой словарной статье дается подробная информация о происхождении заимствованного слова, его значении, правильном написании и произношении, а также об условиях его употребления в речи. В словарь включено значительное число новейших терминов, относящихся к вычислительной технике, медицине, спорту, музыке и другим сферам человеческой деятельности. Особое внимание уделено описанию слов, которые обозначают культурные, исторические, религиозные понятия.

Огромный фолиант, насчитывающий почти 1000 страниц, без сомнения нужен каждому. Хотя бы затем, чтобы одинаково интерпретировать то или иное значение слова. К большому сожалению, сейчас об одинаковой интерпретации как слов, так и событий, связанных с этими словами, говорить у нас в стране не приходится.

Название: Толковый словарь иноязычных слов
Автор: Леонид Крысин
Год выпуска: 2006
Жанр: словари, справочники
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 944
Формат: PDF
Размер файла: 71 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.