Юлия Гурикова - Инфинитив и Complex Object и Complex Subject (2 книги)

Юлия Гурикова - Инфинитив и Complex Object и Complex Subject (2 книги)

Две книги из серии Лингвотренажер English, связанные между собой использованием в английском языке инфинитива. Вообще тема «Инфинитив» — одна из самых трудных в английском языке, потому что с ней связано множество нюансов, которые могут повлиять на правильность речи. Понимание того, что такое инфинитив, и знание основных случаев его употребления поможет изучающему английский язык сдать тест или зачёт, написать связный текст. В конце концов, научиться свободно использовать полученные знания на практике.

The Complex Object (сложное дополнение) — это особая инфинитивная конструкция английского языка, состоящая из имени существительного или местоимения в объектном падеже и инфинитива.
The Complex Subject (сложное подлежащее)— также особая конструкция английского языка, состоящая из существительного в общем падеже или местоимения в именительном падеже и сказуемого, в состав которого входит инфинитив.

Таким образом, учебный материал книг дополняют друг друга, дают возможность изучающему английский язык разобраться в нюансах использования инфинитива. В обоих книгах в наличии множество практических занятий, без выполнения которых трудно просто понять текст того или иного правила. Каждый урок пособия состоит из объяснения, примеров употребления и заданий. Задания ориентированы на постоянное повторение материала, изученного в предыдущих уроках. Это позволяет закрепить знания и довести навык употребления инфинитива до автоматизма.

Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык самостоятельно, а также может быть использовано в школе. Книги прекрасно отсканированы и предлагаются вкупе с распознанным текстом.

Название: Инфинитив и Complex Object и Complex Subject (2 книги)
Автор: Юлия Гурикова
Год выпуска: 2019
Издательство: Феникс
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное (скан + распознанный текст)
Страниц: 2*64
Формат: PDF
Размер файла: 40 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.