Владимир Гололобов - IoT как ИНТРАНЕТ вещей с Raspberry Pi и MajorDoMo

Владимир Гололобов - IoT как ИНТРАНЕТ вещей с Raspberry Pi и MajorDoMo

Способность Интернета доставлять на компьютер фильмы и телевизионные программы зависит от пропускной способности сетей, которая растет от года к году. Но, возможно, будут созданы специализированные коммерческие сети на основе WiFi исключительно для IoT, чтобы ваш пылесос мог без вашего участия заказать мешки для сбора пыли, а холодильник заказал ваш любимый йогурт, если за завтраком вы съели последнюю порцию.

Интернет вещей, несмотря на последние мировые события, связанные с коронавирусом, потихоньку шагает по планете. Более уверенно в развитых странах, менее уверенно в странах, уровень жизни людей в которых оставляет желать лучшего. К сожалению, Россия относится к последним, но интересен парадокс - именно в нашей стране очень много хороших специалистов электроников и программистов, способных это развитие интернета вещей продвигать. Не обязательно в нашей стране. И этот факт очень печален...

Как бы то ни было, тема любопытная, ожидания от внедрения интернета вещей большие.Она вбирает в себя все больше интересующихся ей людей. Автор - один из тех, кто последовательно продвигает тему, публикуя свои эксперименты и достижения. Они касаются интернета вещей в целом, Raspberry Pi, микропроцессоров, датчиков, систем управления и т.п.

Адресована книга всем, кому тема интересна, кто в ладах с электроникой и программированием, и тому, кто только начинает всем этим интересоваться.

Название: IoT как ИНТРАНЕТ вещей с Raspberry Pi и MajorDoMo
Автор: Владимир Гололобов
Год выпуска: 2019
Издательство: Москва
Жанр: интернет вещей, электроника
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 217
Формат: PDF
Размер файла: 10,2 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.