Федор Эмин - Российская история. 3 тома (1767-1769)

Федор Эмин - Российская история. 3 тома (1767-1769)

Предлагаем любопытному читателю трехтомник российского ученого, литератора, историка Федора Александровича Эмина. Он так и называется - Российская история. Полное название работы выглядит так: "Российская история жизни всех древних от самого начала России государей, все великие и и вечной достойные памяти императора Петра Великого действия, его наследниц и наследников ему последованные и описание в Севере златого века во время царствования Екатерины Великой в себе заключающая".

К старому русскому шрифту и буквице привыкаешь довольно быстро, поэтому чтение, на первых порах весьма затруднительное, впоследствии происходит достаточно легко. Имя Федоа Эмина не на слуху у любителей истории, гораздо более известны другие фамилии. Тем более интересно почитать версию истории Российского Государства от по нынешним временам молодого вполне еще человека. Сами подумайте, автор прожил 35 лет (не точно), его творение, которое сейчас предлагается к прочтению, вышло в полном объеме за год до его смерти...Здесь не имеет смысла описывать его жизнь, каждый может сам найти интересные факты его жизни, а они, эти факты, точно были...

И, конечно, издание интересно тем, что уж никак не переписано нашими современными доморощенными историками, веры которым осталось ни на грош.

Название: Российская история. 3 тома (1767-1769)
Автор: Федор Эмин
Год выпуска: 1767-1769
Издательство: Санктпетербург: При Императорской Академии Наук
Жанр: история, раритет
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 452 + 522 + 460
Формат: PDF
Размер файла: 542 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.