Наука о данных: Базовый курс

Наука о данных: Базовый курс

Сегодня наука о данных используется практически во всех сферах: вы видите подобранные специально для вас рекламные объявления, рекомендованные на основе ваших предпочтений фильмы и книги, ссылки на предполагаемых друзей в соцсетях, отфильтрованные письма в папке со спамом.

Книга знакомит с основами науки о данных. В ней охватываются все ключевые аспекты, начиная с истории развития сбора и анализа данных и заканчивая этическими проблемами, связанными с конфиденциальностью информации. Авторы объясняют, как работают нейронные сети и машинное обучение, приводят примеры анализа бизнес-проблем и того, как их можно решить, рассказывают о сферах, на которые наука о данных окажет наибольшее влияние в будущем.

Используя науку о данных, мы можем выявлять различные типы закономерностей. Например, нам понадобилось выявить закономерности, которые помогут идентифицировать группы клиентов, демонстрирующих сходное поведение и вкусы. На языке бизнеса эта задача известна как сегментация клиентов, а в терминологии науки о данных выявление такого типа закономерностей называется кластеризацией. Или, допустим, нам потребовалось выявить закономерность, которая обнаруживает продукты, которые часто покупают вместе. Опять же, в терминах науки о данных выявление такого типа закономерностей называется поиском ассоциативных правил. Или же нам нужны закономерности, которые выявляют странные или подозрительные события, например мошенничество со страховкой. Идентификация таких типов закономерностей известна как обнаружение аномалий или выбросов. Наконец, мы можем выявлять закономерности, которые помогают классифицировать что угодно.

Название: Наука о данных: Базовый курс
Автор: Джон Келлехер, Брендан Тирни
Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2020
Страниц: 188
Язык: русский
Формат: pdf, epub, fb2
Размер: 10.1 MB

Скачать Наука о данных: Базовый курс
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 2

  1. alexion от 4 апреля 2021 21:20
    0
    ссылка на Oxy ведет к другой книге
  2. brij от 5 апреля 2021 01:17
    0
    Цитата: alexion
    ссылка на Oxy ведет к другой книге

    Извините, ошибся. Вот правильная ссылка:
    Oxy.Cloud

    Модератору:
    Замените, пожалуйста, ссылку в новости на Oxy на правильную из комментария. Заранее спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.