Скандинавские руны: теория и практика для начинающих (2021)

Скандинавские руны

В этом учебнике собрано все, что начинающему практику нужно знать, чтобы начать работать с Футарком. Я постаралась кратко, но доходчиво изложить, как использовать скандинавские руны, разобрала и объяснила несколько самых простых практик. Конечно, есть и примеры. Но нельзя просто взять, открыть это пособие, и прилежно повторять описываемые здесь действия или использовать только приведенные формулы. В учебнике изложены основы, и этого должно хватить, чтобы дальше человек действовал самостоятельно. И создавал свои практики сам.

Эта книга об еще одной крайне распространенной практике. Снова почти магической, снова весьма логичной. Речь пойдет о рунах. Точнее, о рунах скандинавских. И не о каких других. Пусть даже название этого алфавита уже условно. Руны сегодня – очень популярная и легко доступная практика, как мантическая, так и прикладная. Именно в многообразности вариантов использования рун и скрыт секрет успеха данного инструмента. С рунами связано много легенд, теорий, и еще больше – мифов. К сожалению, свежепридуманных, и чаще всего, чисто коммерческих. Я постараюсь разоблачить некоторые из них. Хотя это и не так важно. Намного интереснее узнать самую странную загадку этих значков: понять, почему они работают? А заодно и разобраться, как использовать их правильно.

В этой книге я постараюсь рассказать обо всех способах использования рун. И объяснить, почему, где и как они работают. А главное, расскажу, как делать это правильно. Без ущерба для себя и других. Рунический ряд, который чаще называют Футарк, это «вещь с историей». И этот момент тоже нельзя упустить. В нем скрыт первый момент магии рун: мифы народа, который первым использовал Футарк, очаровывают. Хотя бы потому, что они до сих пор живут в этих крохотных простых с виду символах. И эти истории влияют на день сегодняшний так же, как влияли наэтот мир столетия назад.

Название: Скандинавские руны: теория и практика для начинающих
Автор: Анастасия Власова
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Год: 2021
Страниц: 110
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.7 MB

Скачать Скандинавские руны: теория и практика для начинающих
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.