Машинное обучение в Python. Модуль 1. Предварительная подготовка данных в Python (1-я часть)

Машинное обучение в Python. Модуль 1

Python стал одним из самых популярных языков, применяемых в машинном обучении для выполнения научных и коммерческих проектов. Он объединяет в себе возможности языков программирования общего назначения с простотой использования скриптовых предметно-ориентированных языков типа R. Python предлагает библиотеки для cбора данных из Интернета, построения графиков, статистической обработки и многого другого. Одно из основных преимуществ использования Python - возможность напрямую работать с программным кодом с помощью терминала или других инструментов типа Jupyter Notebook.

Для предварительной подготовки данных и построения моделей в Python нам потребуется ряд библиотек: NumPy, SciPy, Matplotlib, Pandas, IPython и scikit-learn. Настоятельно рекомендуем воспользоваться дистрибутивом Anaconda, который уже включает все необходимые библиотеки. Есть версии для Mac OS, Windows и Linux.

Об авторе:
Артем Груздев - заместитель директора по научной работе ИЦ «Гевисста», переводчик бестселлеров – книги Райан Митчелл «Скрапинг веб-сайтов с помощью Python» и книги Андреаса Мюллера и Сары Гвидо «Введение в машинное обучение с помощью Python», автор книг «Прогнозное моделирование в IBM SPSS Statistics, R и Python. Деревья решений и случайный лес» и «Изучаем pandas», автор более трех десятков статей по прогнозному моделированию.

Содержание:


Название: Машинное обучение в Python. Модуль 1. Предварительная подготовка данных в Python (1-я часть)
Автор: Артем Груздев
Издательство: ИЦ «Гевисста»
Год: 2021 (версия 7.5 PRO)
Страниц: 584
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 22,7 MB

Скачать Машинное обучение в Python. Модуль 1. Предварительная подготовка данных в Python (1-я часть)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.