SolidWorks 2021 SP4.1 Premium Edition

SolidWorks 2021 SP4.1 Premium Edition

SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации.

В зависимости от класса решаемых задач заказчикам предлагается три базовых конфигурации системы: SolidWorks, SolidWorks Professional и SolidWorks Premium. Разработчиком САПР SolidWorks является SolidWorks Corp. (США), независимое подразделение компании Dassault Systemes (Франция) – мирового лидера в области высокотехнологичного программного обеспечения. Разработки SolidWorks Corp. характеризуются высокими показателями качества, надежности и производительности, что в сочетании с квалифицированной поддержкой делает SolidWorks лучшим решением для промышленности. Комплексные решения SolidWorks базируются на передовых технологиях гибридного параметрического моделирования и широком спектре специализированных модулей. Программное обеспечение функционирует на платформе Windows, имеет поддержку русского языка, и, соответственно, поддерживает ГОСТ и ЕСКД.

Система управления инженерными данными SolidWorks Enterprise PDM (SWE-PDM) в составе программного комплекса SolidWorks позволяет сформировать единое информационное пространство предприятия, обеспечивая коллективную (параллельную) разработку изделия и технологий изготовления, управление архивной документацией, повторное использование наработок, автоматизацию бизнес-процессов, подготовку данных для системы управления ресурсами предприятия и многое другое.

Решение масштабируется от небольших инновационных компаний до крупных корпораций и концернов. Ядром системы являются базовые конфигурации: SolidWorks Standard, SolidWorks Professional и SolidWorks Premium, ставшие де-факто стандартом автоматизированного проектирования во всем мире. Выбирая SolidWorks, предприятие получает лицензии на использование уникальных технологий трехмерного проектирования, позволяющие спроектировать и вывести на рынок инновационную продукцию в кратчайшие сроки и значительно повысить конкурентоспособность предприятия, а также увеличить капитализацию компании.

Решаемые задачи на этапе конструкторской подготовки производства (КПП):
• 3D проектирование изделий (деталей и сборок) любой степени сложности с учетом специфики изготовления (базовые конфигурации SolidWorks).
• Создание конструкторской документации в строгом соответствии с ГОСТ (базовые конфигурации SolidWorks, DraftSight, SWR-Спецификация).
• Дизайн (базовые конфигурации SolidWorks).
• Реверсивный инжиниринг (SolidWorks Premium).
• Проектирование коммуникаций (электрожгуты и объемный монтаж - SolidWorks Premium, SWR-Электрика; трубопроводы - SolidWorks Premium, SolidWorks Routing, Smap 3D).
• Инженерный анализ (прочность, устойчивость, теплопередача, частотный анализ, линейное и нелинейное приближение - SolidWorks Simulation; динамика механизмов - SolidWorks Motion; газо/гидродинамика - SolidWorks Flow Simulation; оптика и светотехника - OptisWorks).
• Анализ размерных цепей (SolidWorks Premium, CETOL 6σ).
• Подготовка данных для ИЭТР (базовые конфигурации SolidWorks, 3DVIA).
• Управление данными и процессами на этапе КПП (SWE-PDM).

Решаемые задачи на этапе технологической подготовки производства (ТПП):
• Анализ технологичности конструкции изделия (базовые конфигурации SolidWorks, DFMXpress/DFMProfessional).
• Анализ технологичности процессов изготовления (литье пластмасс - SimpoeWorks, анализ процессов штамповки - BlankWorks/FastForm).
• Разработка технологических процессов по ЕСТД, включая материальное и трудовое нормирование (SWR-Технология).
• Проектирование оснастки и прочих средств технологического оснащения (базовые конфигурации SolidWorks, MoldWorks, ElectrodeWorks, Logopress и др.).
• Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ (фрезерная, токарная, токарно-фрезерная и электроэрозионная обработка - CAMWorks; лазерная, плазменная и гидроабразивная резка, вырубные штампы - cncKad; координатно-измерительные машины - CMMWorks).
• Управление данными и процессами на этапе ТПП (SWE-PDM).

Функциональные возможности SolidWorks Premium Edition:
• Гибридное параметрическое моделирование: твердотельное моделирование, моделирование поверхностей, каркасное моделирование и их комбинация без ограничения степени сложности.
Использование вспомогательной геометрии. Работа с импортированной геометрией, редактирование на основе параметров и истории построения модели, "прямое" редактирование.
• Проектирование изделий с учетом специфики изготовления:
- Детали из пластмасс - функций для автоматизации проектирования деталей из пластмасс, учет усадки, построение уклонов.
- Листовой материал - моделирование "от детали к развертке" и "от развертки к детали", автоматическое построение развертки.
- Пресс-формы и штампы - построение и анализ уклонов, учет изотропной и анизотропной усадки, припусков, построение линии и поверхности разъема; генерация матрицы и пуансона, знаков, ползунов; построение плит, колонок, толкателей; возможность создания библиотеки типовых элементов пресс-форм и штампов и т.д.
- Металлоконструкции - проектирование рамных и ферменных конструкций, библиотека профилей по ГОСТ, ISO, ANSI.
• Проектирование сборок: проектирование "снизу вверх" и "сверху вниз". Проектирование от концепции: использование компоновочных эскизов, работа с деталями-представителями, и т.д. Контекстное редактирование компонентов сборки, сборочные операции, работа с массивами компонентов. Автом атическое добавление сопряжений. Прямое управление производительностью для работы с большими сборками, технология SpeedPak.
• Библиотека проектирования: единая библиотека физических свойств материалов, текстур и штриховок. Типовые конструктивные элементы, стандартные детали и узлы, элементы листовых деталей, профили прокатного сортамента, и т.п. Библиотека стандартных отверстий.
• Экспресс-анализ: динамики механизмов, прочности деталей - SimulationXpress, аэро/гидродинамики - FloXpress, технологичности изготовления детали - DFMXpress, литья пластмасс - e-SimpoeWorks. Расчет массово-инерционных и геометрических характеристик модели, моделирование работы кулачков.
• Экспертные системы: SketchXpert - анализ конфликтов в эскизах, поиск оптимального решения. FeatureXpert, FilletXpert, DraftXpert - автоматическое управление элементами скруглений и уклонов, оптимизация порядка построения модели. Instant3D - динамическое прямое редактирование 3D моделей деталей и сборок, стандартных компонентов.DimXpert - автоматизированная простановка размеров и допусков в 3D модели, а так же размеров в чертежах, возможность работы с импортированной геометрией. AssemblyXpert - анализ производительности больших сборок, подготовка вариантов решений по улучшению быстродействия. MateXpert - анализ сопряжений сборок, поиск оптимального решения. DriveWorksXpress - инструмент автоматического проектирования по прототипу, автоматическая генерация комплекта конструкторской документации по проекту.
• Оформление чертежей по ЕСКД: создание чертежных видов по 3D модели: разрезы, сечения, местные виды и т.д., простановка размеров вручную, а так же с использованием экспертной системы DimXpert. Использование библиотек оформления КД: специальные символы, базы, допуски и посадки, шероховатости, клеймение и маркировка, технические требования, элементы гидравлических и электрических схем и т.д.
• Трансляция данных: нейтральные трансляторы STEP AP203/AP214, Parasolid, ACIS, IGES, VDAFS, STL, VRML. Прямые трансляторы Pro/ENGINEER, CADKEY, Unigraphics, Solid Edge, Inventor, Mechanical Desktop, AutoCAD, CATIA Graphics. Обмен данными с радиотехническими САПР (P-CAD, Altium Designer, Mentor Graphics, CADENCE и др.).
• Анимация: создание мультипликации (анимаций) на основе 3D моделей.
• API SDK Поддержка программирования на языках Visual Basic, Visual C++ и др., запись и редактирование макросов (VBA).
• SolidWorks Rx: утилита автоматической диагностики компьютера на соответствие требованиям SolidWorks.
• SolidWorks Explorer: проводник файлов SolidWorks.
• 3D Content Central: доступ к единой библиотеке стандартных компонентов поставщиков-производителей в формате SolidWorks.
• SolidWorks eDrawings: просмотр и вывод на печать документов SolidWorks, Pro/Engineer, DWG, DXF.
• DraftSight: работа с чертежами в формате DWG без ограничения номера версии. Ассоциативные связи с моделью SolidWorks.
• SolidWorks Toolbox: библиотеки стандартных изделий (крепеж, подшипники, прокатный сортамент, кулачки, шкивы, шестерни и т.п.) по стандартам ГОСТ, ISO, ANSI, BSI, DIN, JIS, CISC, PEM®, SKF®, Torrington®, Truarc®, Unistrut®.
• FeatureWorks: распознавание и параметризация импортированной геометрии
• SolidWorks Utilities: сравнение документов SolidWorks (детали, сборки, чертежи).
• SolidWorks Task Scheduler - планировщик задач: Настройка задач для выполнения по расписанию. Планируемые задачи: групповая печать, импорт/экспорт, проверка проекта на соответствие стандартам предприятия и т.д.
• PhotoView 360: создание фотореалистичных растровых изображений по 3D моделям.
• 3D Instant Website Создание WEB страниц на основе интерактивных 3D моделей. Подготовка данных для ИЭТР.
• SolidWorks Design Checker: проверка документов на соответствие стандартам предприятия. Автоматическая корректировка документов в соответсвии с заданным шаблоном.
• SolidWorks eDrawings Professional: просмотр и вывод на печать документов (моделей, чертежей), созданных в SolidWorks и Pro/Engineer, а так же в форматах DWG, DXF. Просмотр и согласование документов (красный карандаш).
• SolidWorks Routingпроектирование трубопроводов с использованием библиотек стандартных элементов. Создание сборных, гнутых, а так же комбинированных трубопроводов. Создание элементов гибкой проводки (шланги, подводка и т.д.). Библиотека стандартных деталей трубопроводов (ГОСТ, ANSI, ISO, DIN...). Автоматический подбор типоразмеров стандартных компонентов.
• SolidWorks Simulation: расчет на прочность конструкций (деталей и сборок) в упругой зоне. Расчет сборок с граничными условиями SolidWorks SimulationXpress. Использование нагрузок из SolidWorks Motion.
• SolidWorks Motion: комплексный кинематический и динамический анализ механизмов.
• ScanTo3D: модуль обратного инжиниринга. Преобразование облака точек в поверхности и твердотельные модели.
• TolAnalyst: анализ размерных цепей в трехмерной модели сборки. Использование размеров и допусков DimXpert для проведения анализа. Определение допуска замыкающего размера. Определение степени влияния размеров на замыкающий размер.
• CircuitWorks: импорт данных из радиотехнических САПР (ECAD). Построение 3D модели печатной платы по импортированным данным. Передача измененных данных в радиотехнические САПР. Сравнение версий печатной платы.

Новые возможности SolidWorks 2021:
• Вы просили, мы сделали
Выпуск SOLIDWORKS 2020 обеспечивает повышение производительности, оптимизацию рабочих процессов и поддержку объединенной экосистемы проектирования в облаке. Наше решение для проектирования и производства, представляющее собой набор интегрированных программных инструментов, позволяет быстрее переходить от разработки концепции к изготовлению изделий в исходной среде SOLIDWORKS. Ниже представлены некоторые из наших новых возможностей.

• Повышенная производительность
Ускорьте проектирование больших сборок и проверку их релевантности благодаря улучшениям в чертежах, сборках и симуляциях. Мгновенно открывайте большие чертежи в режиме "Оформление", сохраняя возможность добавлять и редактировать примечания к чертежам. Повысьте скорость проектирования за счет нового инструмента "Издатель конвертов", который позволяет добавлять компоненты из сборок верхнего уровня в узлы сборки в качестве конвертов. Быстрее выполняйте симуляции благодаря гибридной сетке, в которой одновременно используются элементы чернового и высокого качества.

• Оптимизация рабочих процессов
Улучшения для проектирования, симуляций и производства позволяют упростить рабочие процессы, сократить время вывода изделий на рынок, повысить качество продукции и сократить производственные затраты. Ускорьте проектирование и получайте точные спецификации с помощью инструмента "Сделать деталь гибкой". Быстро выбирайте сразу несколько кромок силуэта в эскизе с помощью нового инструмента "Силуэтные объекты". Используйте средство Simulation Evaluator для определения оптимальной конфигурации в исследовании симуляции.

• Объединенная экосистема проектирования и производства в облаке
Подключите решение SOLIDWORKS к облаку с помощью платформы 3DEXPERIENCE® с растущим набором приложений для всех аспектов разработки изделий. Управляйте данными, проектами и жизненным циклом изделий непосредственно из настольного приложения SOLIDWORKS с помощью модулей 3D Component Designer и Project Planner. Легко создавайте модели с бионическими формами с помощью приложения 3D Sculptor. Это новое решение для моделирования с разделением поверхностей, которое включает в себя приложение xShape. Быстро настраивайте пользовательские информационные панели, воспроизводите 3D-модели и безопасно обменивайтесь данными. Все это можно выполнять в облаке, используя модуль Business Innovation.

Подробнее: files.solidworks.com/Supportfiles/Whats_new/2020/Russian/whatsnew.pdf

Контрольные суммы ISO образа:
CRC32: A2EA8AC9
MD5: 82CDFE3D654F24BFD77463C6E590266B
SHA-1: FFF5CC62861DA1232045102DDF03D739B99D0592




Информация о программе
Год выпуска: 2021
Разработчик: DS SW Corp.
ОС: Windows 10 - x64 only
Язык интерфейса: Русский, Английский и др.
Лечение: в комплекте с инструкцией
Размер: 15.54 GB

SolidWorks 2021 SP4.1 Premium Edition:

Скачать с Hitfile.net
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Turbobit.net (частями)
Скачать с Up-load.io

Комментарии 1

  1. mnemonic от 28 июня 2021 22:02
    0
    Вообще 21-ый Solid ставится только на 64-х разрядную десятку. А у вас полный винегрет, в одном месте семерка и восьмерка, в другом только Win-10. Уберите семерку из системных требований.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.