Создаем динамические веб-сайты на PHP. 4-е изд.

Создаем динамические веб-сайты на PHP. 4-е изд.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Выбирая эту книгу Питера Макинтайра и Кевина Татро, вы делаете первый шаг на пути не только изучения PHP и его основ, но и будущего построения веб-сайтов и разработки веб-приложений. При четком понимании языка PHP и доступных инструментов единственными ограничениями в разработке для вас станут воображение и готовность расти и вливаться в сообщество. Этот ваш путь, в котором возможности безграничны, а результат зависит от вас.

Базовый язык PHP предоставляет мощные средства работы со строками и массивами, а также значительно усовершенствованную поддержку объект­но-ориентированного программирования (ООП). Благодаря стандартным и дополнительным модулям расширения приложения PHP могут взаимодействовать с такими базами данных (БД), как MySQL или Oracle, строить графики, создавать PDF-файлы и разбирать разметку XML. Также PHP может работать в системе Windows, что позволяет ему управлять другими приложениями Windows (например, Word и Excel через COM) или работать с БД по стандарту ODBC.

Эта книга представляет собой учебник по языку PHP. Прочитав ее, вы будете знать, как работает этот язык, научитесь пользоваться разными мощными расширениями, входящими в его стандартную поставку, а также строить собственные веб-приложения.

Для кого написана эта книга:
PHP — это «плавильный котел» для смешения направлений программирования. Веб-дизайнеры ценят его за доступность и удобство, а программистам нравится его гибкость, мощность, разнообразие и скорость. Обоим направлениям необходим понятный и точный справочник по языку. Если вы (веб-)программист, то эта книга написана для вас. Мы представим общую картину языка PHP, а затем изложим подробности, не отнимая у вас лишнего времени. Многочисленные примеры, практические рекомендации по программированию и советы по стилю помогут вам стать не просто программистом PHP, а хорошим программистом PHP. Веб-дизайнеры оценят доступные и практичные рекомендации по использованию конкретных технологий: JSON, XML, сеансовых данных, генерирования PDF, работы с графикой и т.д. Описание PHP и базовые концепции программирования изложены в книге доступным языком.

Название: Создаем динамические веб-сайты на PHP. 4-е изд.
Автор: Кевин Татро, Питер Макинтайр
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 544
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.2 MB

Скачать Создаем динамические веб-сайты на PHP. 4-е изд.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.