Java для всех

Java для всех

Вот уже многие годы язык Java входит в число самых популярных и востребованных. Он красивый, эффектный и, самое главное, очень производительный. Но, к сожалению, не самый простой. Именно поэтому спрос на Java-программистов неизменно высок. Язык Java — это бриллиант, который украсит багаж знаний любого программиста. А учить Java, как, я надеюсь, предстоит убедиться читателям этой книги, не только полезно, но и интересно.

Есть несколько концепций программирования, которые в той или иной степени реализуются в разных языках программирования. Среди них особым образом выделяется концепция объектно-ориентированного программирования (ООП), которая поддерживается всеми (или почти всеми) современными языками программирования. Концепция ООП — это реакция на значительное усложнение программ и увеличение объема кода. ООП преимущественно используют при написании больших и сложных программ.

Язык Java изначально предназначался для написания больших и сложных программ. Поэтому естественно, что Java в полной мере поддерживает концепцию ООП, являясь полностью объектно-ориентированным языком. Это означает, что любая программа, написанная на языке Java, должна содержать описание по крайней мере одного класса. Получается, что, изучая Java с нуля, приходится сразу окунаться в парадигму ООП, а это не так просто (особенно для тех, у кого нет опыта программирования).

Название: Java для всех
Автор: Алексей Васильев
Издательство: Питер
Год: 2020
Страниц: 513
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.1 MB

Скачать Java для всех
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.