Веб-разработка с применением Node и Express. Полноценное использование стека JavaScript. 2-е издание

Веб-разработка с применением Node и Express. 2-е изд

Создавайте динамические веб-приложения с применением Express — ключевого компонента из стека разработки Node/jаvascript. Итан Браун описывает работу с Express 5 на примере создания полноценного приложения. В книге рассматриваются все этапы и компоненты — от серверного рендеринга до разработки API для работы с одностраничными приложениями (SPA). Express является золотой серединой между устоявшимся фреймворком и отсутствием фреймворка вообще, поэтому он оставляет вам определенную свободу при архитектурном выборе. Эта книга предоставит лучшие решения для фронтенд- и бэкенд-разработчиков, использующих Express. Научитесь смотреть на веб-разработку под новым углом!

Для кого эта книга:
Эта книга предназначена для программистов, желающих создавать веб-приложения (обычные сайты, одностраничные приложения с использованием React, Angular или Vue, REST API или что-то среднее между ними) с помощью jаvascript, Node и Express. Разработка для Node, использующей доступный и гибкий jаvascript, привела к созданию абсолютно нового круга программистов, среди которых ока­залось немало самоучек.

Поистине наступила эпоха jаvascript. Скромно начав свой путь в качестве языка скриптов, выполняемых на стороне клиента, jаvascript стал распространенным языком программирования серверных приложений. Эта его роль резко выросла благодаря Node. Эта книга для всех, кто видит перспективы стека технологий jаvascript. Возмож­но, вы разработчик клиентской части, который хочет получить опыт серверной разработки. Может быть, вы опытный разработчик клиентских приложений, как я, рассматривающий jаvascript в качестве жизнеспособной альтернативы тради­ционным серверным языкам.

Название: Веб-разработка с применением Node и Express. Полноценное использование стека jаvascript. 2-е издание
Автор: Итан Браун
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 336
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 13.05 MB

Скачать Веб-разработка с применением Node и Express. Полноценное использование стека jаvascript. 2-е издание
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.