Python, Django и PyCharm для начинающих

Python, Django и PyCharm для начинающих

Книга посвящена вопросам разработки веб-приложений с использованием языка Python, фреймворка Django и интерактивной среды разработки PyCharm. Рассмотрены основные технологии и рабочие инструменты создания приложений, даны основы языка Python. Описаны фреймворк Django и структура создаваемых в нем веб-приложений. На простых примерах показаны обработка и маршрутизация запросов пользователей, формирование ответных веб-страниц. Рассмотрено создание шаблонов веб-страниц и форм для пользователей. Показано взаимодействие пользователей с различными типами баз данных через модели. Описана работа с базами данных через встроенные в Django классы без использования SQL-запросов. Приведен пошаговый пример создания сайта от формирования шаблона до его администрирования и развертывания в сети Интернет. Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех примеров.

Область применения Python очень обширна - это и обработка научных данных, и системы управления жизнеобеспечением, а также игры, веб-ресурсы, системы искусственного интеллекта. За все время существования Python плодотворно ис­пользовался и динамично развивался. Для него создавались стандартные библиоте­ки, обеспечивающие поддержку современных технологий - например, работы с базами данных, протоколами Интернета, электронной почтой, машинным обуче­нием и многим другим.

Возможность создавать веб-приложения не встроена в основные функции Python. Для реализации задач подобного класса на Python нужен дополнительный инстру­ментарий. Таким инструментарием является веб-фреймворк Django. Django счита­ется лучшим веб-фреймворком, написанным на Python. Этот инструмент удобно использовать для создания сайтов, работающих с базами данных, он делает веб­-разработку на Python очень качественной и удобной.

Название: Python, Django и PyCharm для начинающих
Автор: Анатолий Постолит
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2021
Страниц: 466
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 55.3 MB

Скачать Python, Django и PyCharm для начинающих
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.