Паттерны разработки на Python: TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура

Паттерны разработки на Python

Если вы читаете эту книгу, то нет смысла убеждать вас в том, что Python просто великолепен. Настоящий вопрос вот в чем: зачем сообществу Python нужна эта книга? Ответ кроется в популярности и зрелости этого языка: хотя популярность Python растет такими темпами, что он приближается к верхним строкам рейтингов, сам язык только начинает брать на себя задачи, над которыми C# и Java работали в течение многих лет. Стартапы становятся реальным бизнесом; веб-приложения и сценарии автоматизации становятся (по большому секрету) корпоративным ПО.

В мире Python мы часто цитируем Дзен Python: «Должен существовать один — и желательно только один — очевидный способ сделать это». К сожалению, по мере роста проекта наиболее очевидный способ выполнения задач не всегда помогает управлять сложностью и меняющимися требованиями.

В этой книге нет ни одного нового паттерна или приема, но для мира Python они все же в новинку. Но все классические примеры, как правило, написаны на Java или C++/#, и если вы питонист и долго (или вообще никогда) не использовали ни один из этих языков, то разобраться в этих примерах будет непросто.

Разработка через тестирование (test-driven development, TDD) помогает писать правильный код, делать рефакторинг или добавлять новые возможности, не опасаясь регрессии. Но иногда бывает трудно использовать тесты по максимуму: как сделать так, чтобы они выполнялись как можно быстрее? Так, чтобы мы могли увеличить покрытие и получить больше информации от быстрых юнит-тестов, свободных от зависимостей, при этом уменьшив число более медленных нестабильных сквозных тестов?

Название: Паттерны разработки на Python: TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура
Автор: Гарри Персиваль, Боб Грегори
Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 336
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10,1 MB

Скачать Паттерны разработки на Python: TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.