Однострочники Python: лаконичный и содержательный код

Однострочники Python

Краткость - это сестра программиста. Данная книга научит вас читать и писать лаконичные и функциональные однострочники. Вы сможете системно разбирать и понимать код на Python, а также сами писать выразительно и компактно, как настоящий эксперт. Здесь вы найдете приёмы и хитрости написания кода, регулярные выражения, примеры использования однострочников в различных сферах, а также полезные алгоритмы. Подробные пояснения касаются в том числе и важнейших понятий computer science, что поспособствует вашему росту в программировании и аналитике.

Главный посыл этой книги состоит в том, что изучение однострочников Python не только необходимо для понимания более сложных баз кода, но и позволит усовершенствовать навыки программирования. Прежде чем разбираться, что происходит в базе кода на многие тысячи строк, следует понять смысл отдельных строк кода.

Кроме того, я насчитал еще пять причин, по которым однострочники Python помогут вам повысить эффективность работы и заслуживают изучения.

Во-первых, совершенствуя свои базовые навыки работы с языком Python, вы сможете побороть множество мешающих вам мелких недостатков, присущих многим программистам. Не имея досконального понимания основ, сложно двигаться дальше. Отдельные строки кода — основные «кирпичики» любой программы. Понимание этих «кирпичиков» помогает не растеряться и по-настоящему овладеть более сложными концепциями.

Во-вторых, вы научитесь использовать на все 100% чрезвычайно популярные библиотеки Python, например, предназначенные для науки о данных (data science) и машинного обучения. Эта книга состоит из шести глав, посвященных различным аспектам Python, от регулярных выражений до машинного обучения. Подобный подход позволяет рассмотреть широкий диапазон возможных приложений Python, а также научить читателя использовать богатые возможности этих библиотек.

В-третьих, вы научитесь писать код в стиле Python. Начинающие программисты на Python, особенно работавшие ранее с другими языками программирования, зачастую пишут код в несвойственном Python стиле. Мы рассмотрим такие присущие Python понятия, как списковое включение, множественное присваивание и срезы. Вы научитесь писать удобочитаемый код, который сможете использовать совместно с другими программистами, работающими в этой сфере.

В-четвертых, изучение однострочников Python придает мысли ясность и лаконичность. Когда на счету каждый символ, нет места маловразумительному и бессистемному написанию кода.

В-пятых, новые навыки написания однострочников дадут вам возможность разобраться в переусложненных базах кода Python, а также произвести впечатление как на друзей, так и на будущих работодателей при собеседовании. Решать сложные программистские задачи с помощью одной строки кода интересно. И вы не одиноки: онлайн-сообщество энтузиастов Python постоянно соревнуется, кто создаст самые лаконичные и близкие стилю Python решения разнообразных практических (и не совсем практических) задач.

Название: Однострочники Python: лаконичный и содержательный код
Автор: Кристиан Майер
Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 256
Язык: русский
Формат: pdf, epub
Размер: 10.2 MB

Скачать Однострочники Python: лаконичный и содержательный код
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.