Python и DevOps: Ключ к автоматизации Linux

Python и DevOps: Ключ к автоматизации Linux

В последнее время технологии сильно изменились. Данные стали хитом, облака — вездесущими, а всем организациям понадобилась автоматизация. В ходе таких преобразований Python стал одним из самых популярных языков программирования. Это практическое руководство научит вас использовать Python для повседневных задач администрирования Linux с помощью наиболее удобных утилит DevOps, включая Docker, Kubernetes и Terraform.

Содержимое книги разбито на несколько основных тем. Первая их группа — «Основы языка Python», охватывающая краткое вступление в этот язык, а также автоматизацию обработки текста, написание утилит командной строки и автоматизацию работы с файлами. Далее идет условный раздел «Эксплуатация», включающий описание полезных утилит Linux, управление пакетами, системы сборки, мониторинг и автоматизированное тестирование. Все эти вопросы жизненно важны для овладения искусством применения DevOps на практике.

Следующий раздел — «Основы облачных вычислений», он включает главы, посвященные облачным вычислениям, инфраструктуре как коду, Kubernetes и бессерверной обработке данных. Сейчас в индустрии программного обеспечения наметился определенный кризис, связанный с нехваткой перспективных кадров, умеющих работать в облаке. Когда вы овладеете информацией из этого раздела, то немедленно ощутите результат на своей зарплате и в карьере. Далее идет раздел «Данные», в котором мы рассмотрим задачи как машинного обучения, так и инженерии данных с точки зрения DevOps. Здесь вы также найдете полноценное, от а до я, описание проекта машинного обучения: создание, развертывание и ввод в эксплуатацию модели машинного обучения с помощью Flask, Sklearn, Docker и Kubernetes.

Последний раздел — глава 16 — посвящен ситуационному анализу, интервью и историям из практики DevOps. Эта глава — прекрасное чтение на сон грядущий.

Название: Python и DevOps: Ключ к автоматизации Linux
Автор: Ной Гифт, Кеннеди Берман
Издательство: Питер
Год: 2022
Страниц: 544
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10,07 MB

Скачать Python и DevOps: Ключ к автоматизации Linux
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.