Глубокое обучение с подкреплением: теория и практика на языке Python

Глубокое обучение с подкреплением: теория и практика на языке Python

В этой книге дано введение в глубокое обучение с подкреплением (Reinforcement Learning, RL) и сведены в целостную систему результаты работ за последние шесть лет. Обучение с подкреп­лением — это область машинного обучения, занимающаяся задачами последова­тельного принятия решений, то есть теми, решение которых занимает определенное время. Оно применимо практически в любой ситуации: в видеоиграх, на прогулке по улице или при вождении автомобиля. Лаура Грессер и Ван Лун Кенг предложили доходчивое введение в сложную тему, играющую ведущую роль в современном машинном обучении. Мало того, что они использовали свои многочисленные публикации об исследованиях на данную тему, они создали библиотеку с открытым исходным кодом SLM Lab, призванную по­мочь новичкам быстро освоить глубокое машинное обучение. SLM Lab написана на Python с помощью фреймворка PyTorch, но читателям достаточно знать толь­ко Python. Эта книга будет полезна и тем, кто собирается применять в качестве фреймворка глубокого обучения другие библиотеки, например TensorFlow. В ней они познакомятся с концепциями и формулировкой задач глубокого обучения с подкреплением.

В издании сведены воедино новейшие исследования в сфере глубокого обучения с подкреплением и даны рабочие примеры и код. Их библиотека также совместима с OpenAI Gym, Roboschool и инструментарием Unity ML­Agents, что делает книгу хорошим стартом для читателей, нацеленных на работу с этими инструментами.

Книга предназначена для студентов, изучающих компьютерные науки, и разра­ботчиков программного обеспечения. Она задумывалась как введение в глубокое RL и не требует предварительных знаний о предмете. Однако предполагается, что читатель имеет базовое представление о машинном обучении и глубоком обучении и программирует на Python на среднем уровне. Опыт работы с PyTorch также по­лезен, но не обязателен.

Название: Глубокое обучение с подкреплением: теория и практика на языке Python
Автор: Лаура Грессер, Ван Лун Кенг
Издательство: Питep
Год: 2022
Страниц: 416
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.17 MB

Скачать Глубокое обучение с подкреплением теория и практика на языке Python
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.