Энциклопедии искусства в 3 книгах (Символы власти и великие династии/Символы и аллегории/Жест и экспрессия) PDF

Энциклопедии искусства в 3 книгах (Символы власти и великие династии/Символы и аллегории/Жест и экспрессия) PDF

Три выпуска иллюстрированной «Энциклопедии искусства» : «Символы власти и великие династии» (Паола Рапелли), «Символы и аллегории» (Матильда Баттистини), «Жест и экспрессия» (Барбара Пасквинелли).

Список книг:

1- Символы власти и великие династии: в этой книге символы и атрибуты власти и исторические персонажи — носители верховной власти — рассматриваются через призму изобразительного искусства.

Сюда вошли известные правители средневековья, династии, правившие на Западе с XIII по XIX век, императоры, русские цари.

В произведениях живописи и скульптуры запечатлены эпоха, события личной и политической жизни властителей, небывалая роскошь, нравы и обычаи.
Книга представляет несомненный интерес для всех любителей искусства, а также для тех, кого интересует исторический аспект вопроса.
2008. — 384 с.: ил. . Пер. с итал.

2- Жест и экспрессия: в этой энциклопедии «душевные движения», выраженные языком тела — жесты, позы, экспрессия — рассматриваются сквозь призму изобразительного искусства; их смысл и значение объясняется на примерах произведений великих мастеров.

В книге выделены несколько категорий жестов: описательные, выразительные, жесты коммуникации, непристойные жесты, ритуальные жесты, мимика лица и позы тела, физиогномика.

Увлекательному тексту соответствует подробно иллюстрирующий его великолепный зрительный ряд.

Книга адресована всем, кто интересуется изобразительным искусством, а также тем, кто хочет проникнуть в тайны человеческой психики. Энциклопедия позволяет глубже и детальней понять произведения искусства.

Содержание
Введение
Описательные жесты
Выразительные жесты
Жесты общения
Жесты отчаяния
Heпристойные жесты
Ритуальные жесты
От молитвы к экстазу
Лицо и тело
Physiognomonia
Словесное истолкование жестов: пять образцов прочтения
Справочный аппарат
Общий указатель
Указатель имен художников.
2009. – 370 с.

3- Символы и аллегории: Книга посвящена символам и аллегориям в изобразительном искусстве, то есть зрительным воплощением идей, понятий и явлений. Характер темы не допускает однозначной интерпретации содержания, поэтому автор предлагает "ключи" к толкованию различных произведений искусства.

Символы времени, человека и пространства анализируются в своей многозначности, разъясняются через культурные и антропологические представления, существующие в различных религиозных и философских традициях. Введение. Время. Человек. Пространство. Аллегории.
2008. — 384 с.: ил.

Скриншоты некоторых страниц:



Название: Энциклопедии искусства в 3 книгах (Символы власти и великие династии/Символы и аллегории/Жест и экспрессия)
Авторы: Пасквинелли Б., Рапелли П., Баттистини М.
Год: 2008 - 2009
Жанр: Энциклопедия, искусство, история
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отличное, цветные иллюстрации
Размер: 414 MB

Скачать: Энциклопедии искусства в 3 книгах (Символы власти и великие династии/Символы и аллегории/Жест и экспрессия) PDF

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.