Создание приложений машинного обучения: от идеи к продукту

Создание приложений машинного обучения

Освойте ключевые навыки проектирования, разработки и развертывания приложений на базе машинного обучения (МО)!

Пошаговое руководство по созданию МО-приложений с упором на практику: для специалистов по обработке данных, разработчиков программного обеспечения и продакт-менеджеров. Читая эту книгу, вы шаг за шагом создадите реальное практическое приложение — от идеи до внедрения. В вашем распоряжении примеры кодов, иллюстрации, скриншоты и интервью с ведущими специалистами отрасли. Вы научитесь планировать и измерять успех МО-проектов, разберетесь, как построить рабочую модель, освоите способы ее итеративной доработки. И, наконец, познакомитесь со стратегиями развертывания и мониторинга.

Развертывание МО как составной части приложения требует креативности, аналитического склада ума и применения эффективных инженерных практик. Разрабатывать продукты на базе МО чрезвычайно сложно, поскольку этот процесс отнюдь не ограничивается простым обучением модели на датасете. Каждая из базовых составляющих процесса разработки МО-продукта: выбор подходящего метода для реализуемой функции, анализ ошибок моделей и проблем качества данных, валидация результатов модели в целях гарантии качества продукта — это вызов.

Наша книга проведет вас по всем этапам этого процесса, от начала и до конца. В ней содержится множество разных методов, примеров кода и рекомендаций от меня и других опытных практиков. Вы узнаете, какие навыки необходимы для проектирования, создания и развертывания приложений на базе МО. Цель книги — помочь вам преуспеть во всех составляющих МО-процесса.

Важные концепции демонстрируются на реальных примерах. Кроме того, я покажу вам учебный проект разработки приложения. На протяжении всей книги мы будем реализовывать этот проект от исходной идеи до развернутой модели. Большинство примеров сопровождается иллюстрациями, многие — программным кодом. Весь код, приведенный в этой книге, можно найти в GitHub-репозитории, который является дополнением к книге. Книга написана с расчетом на то, что читатель имеет некоторое представление о программировании. В большинстве технических примеров я буду использовать язык Python, предполагая, что читатель знаком с его синтаксисом.

Книга поможет:
- Определить цель вашего МО-проекта
- Быстро построить первый сквозной пайплайн и найти исходный датасет
- Обучить модель и устранить узкие места в ее производительности
- Развернуть модель и осуществить ее мониторинг

Название: Создание приложений машинного обучения: от идеи к продукту
Автор: Эммануэль Амейзен
Издательство: Питер
Год: 2023
Страниц: 272
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.2 MB

Скачать Создание приложений машинного обучения: от идеи к продукту
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.