Питонтель. Python - лучший учитель\

Книга Питонтель должна показать и доказать, что Питон – лучший учитель. Конечно, не везде, не всегда и не во всём, но особенно он полезен – когда его применяют в меру и к месту.
Для этого мы изучим новые возможности графической библиотеки py5 на примере прямоугольников и квадратов, которые особенно нужны в компьютерных играх. Здесь мы сразу применим свои знания для разработки интересных графических программ с этими геометрическими фигурами. Программирование игр – это тема следующих книг, но и в этой книге вы найдёте немало забавных игр и тренажёров!
Всем известно, что компьютер не понимает не только слов, но и цифр, исключая нуль и единицу, которые помещаются в 1 бит информации. 8 битов образуют 1 байт. Этих знаний вполне достаточно, чтобы увлечься играми и тренажёрами с битами, которые предстанут в виде цветных кругов. Кроме маленьких битов, в программировании есть и более глубокие проблемы, которые легли в основу тренажёров и проектов на разные темы знаний.
Традиционно книгу завершают разделы Время шуток и Головоломти. Ответы на все головоломки прилагаются.
Название: Питонтель. Python - лучший учитель
Автор: Рубанцев В.
Издательство: Без издательства
Год: 2026
Формат: pdf
Страниц: 305
Размер: 32 mb
Язык: Русский
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.