Мэттью Уолкер - Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях

Мэттью Уолкер - Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях

Автор книги – профессор нейробиологии и психологии Калифорнийского университета в Беркли, основатель и руководитель Центра исследований человеческого сна (Center for Human Sleep Science), ранее работал в Гарвардской медицинской школе. Основная область его интересов – влияние сна на здоровье и болезни человека. Мэттью Уолкер опубликовал более сотни научных статей. Книга, вышедшая в 2017 году «Зачем мы спим», стала его первой научно-популярной книгой.

До недавних пор у науки не было полного представления о механизмах сна, о всем многообразии его благотворного влияния и о том, почему последствия хронического недосыпания пагубны для здоровья. Автор книги обобщает данные последних исследований феномена сна и приглашает к разговору на темы, связанные с одним из важнейших аспектов нашего существования.

«Сон — это единственное и наиболее эффективное действие, которое мы можем предпринять, чтобы каждый день регулировать работу нашего мозга и тела. Это лучшее оружие матушки-природы в противостоянии смерти. К сожалению, реальные доказательства, разъясняющие все опасности, которым подвергаются человек и общество в случае недосыпания, до сих пор не были в полной мере донесены до людей. Это самое вопиющее упущение в сегодняшних разговорах о здоровье. Исправить его как раз и призвана моя книга, и я очень надеюсь, что она превратится для читателя в увлекательное путешествие, полное открытий. Кроме того, книга нацелена на пересмотр оценки сна и изменение пренебрежительного отношения к нему». (Мэттью Уолкер)

Название: Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях
Автор: Мэттью Уолкер
Год выпуска: 2018
Жанр: Научно-популярная литература
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 448
Формат: FB2
Размер файла: 2.1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.