Андрей Сазонoв - Мифы о микpoбах и вирусах. Как живет наш внутренний мир

Андрей Сазонoв - Мифы о микpoбах и вирусах. Как живет наш внутренний мир

Перед вами еще одна научно-популярная книга по микробиологии? Зачем, спросите вы, ведь их столько уже написано…Да – написано. И не одна, и не две, и не три. Но некоторые книги уже устарели. Микробиология в начале нынешнего века устремилась вперед семимильными шагами, благо предпосылок для этого создалось великое множество.

При этом некоторые книги так стремились стать популярными, что начисто утратили свою научную составляющую. А некоторые книги так старательно и подробно знакомили читателей с наукой, что превратились в адаптированные руководства для специалистов. Специалистам адаптированные руководства не нужны – им настоящие «полновесные» тексты подавай, а неспециалисты не могут продраться через научные дебри, даже через адаптированные.

Автор пытается избежать этих несуразностей, легко и непринужденно рассказывает нам о микромире. Книга понятна, хорошо читается, автору удалась задача проскочить в игольное ушко между специальной терминологией и популярным ее толкованием.

При этом, книга направляет читателя в определенное русло понимания того, как все в микромире устроено, как это влияет на нашу жизнь, и что нужно делать, чтобы отрицательное влияние минимизировать, а положительное использовать для нашего блага.

Название: Мифы о микpoбах и вирусах. Как живет наш внутренний мир
Автор: Андрей Сазонoв
Год выпуска: 2019
Жанр: Медицина, научно-популярная литература
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 270
Формат: FB2, PDF
Размер файла: 10,5 Mb (FB2+PDF); 5,5 Mb (FB2)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.