Kafka Streams в действии. Приложения и микросервисы для работы в реальном времени

Kafka Streams в действии

Kafka Streams — нативная библиотека потоковой обработки Apache Kafka, предназначенная для создания событийно-управляемых приложений на языке Java. Kafka Streams позволяет приложениям выполнять сложные преобразования потоков данных, причем автоматически обеспечивает их отказоустойчивость и прозрачность, а также адаптивное распределение по экземплярам приложения. С момента ее появления множество компаний начало промышленную эксплуатацию Kafka Streams, включая Pinterest, «Нью-Йорк Таймс», Rabobank, LINE.

Наша цель относительно Kafka Streams и KSQL — упростить потоковую обработку до такой степени, чтобы создание событийно-управляемых приложений, реагирующих на события, стало естественным и не пришлось использовать тяжеловесные фреймворки для обработки больших данных. В нашей модели основной сущностью является не код, выполняющий обработку, а потоки данных в Kafka.

Эта книга подойдет для любого разработчика, который хочет разобраться в потоковой обработке. Понимание распределенного программирования поможет лучше изучить Kafka и Kafka Streams. Было бы неплохо знать и сам фреймворк Kafka, но это не обязательно: я расскажу вам все, что нужно. Опытные разработчики Kafka, как и новички, благодаря этой книге освоят создание интересных приложений для потоковой обработки с помощью библиотеки Kafka Streams. Java-разработчики среднего и высокого уровня, уже привычные к таким понятиям, как сериализация, научатся применять свои навыки для создания приложений Kafka Streams. Исходный код книги написан на Java и существенно использует синтаксис лямбда-выражений Java, так что умение работать с лямбда-функциями (даже на другом языке программирования) вам пригодится.

Руководство "Kafka Streams в действии" — прекрасный способ изучить библиотеку Kafka Streams, а также понять, почему она представляет собой ключевое средство создания событийно-ориентированных приложений.

Название: Kafka Streams в действии. Приложения и микросервисы для работы в реальном времени
Автор: Билл Беджек
Издательство: Питер
Серия: Для профессионалов
Год: 2019
Страниц: 304
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 23,9 MB

Скачать Kafka Streams в действии. Приложения и микросервисы для работы в реальном времени
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.