Современный язык Java. Лямбда-выражения, потоки и функциональное программирование

Современный язык Java

Преимущество современных приложений — в передовых решениях, включающих микросервисы, реактивные архитектуры и потоковую обработку данных. Лямбда-выражения, потоки данных и долгожданная система модулей платформы Java значительно упрощают их реализацию. Пришло время повысить свою квалификацию и встретить любой вызов во всеоружии!

Книга поможет вам овладеть новыми возможностями современных дополнений, таких как API Streams и система модулей платформы Java. Откройте для себя новые подходы к конкурентности и узнайте, как концепции функциональности улучшают работу с кодом.

«Лямбда-выражения — звучит как какая-то тарабарщина!» Да, но они позволяют писать лаконичные программы на языке Java. Многие из вас сталкивались с обработчиками событий и функциями обратного вызова: когда регистрируется объект, содержащий метод, который должен вызываться в случае какого-либо события. Лямбда-выражения значительно расширяют сферу использования подобных функций в Java. Попросту говоря, лямбда-выражения и их спутники — ссылки на методы — обеспечивают возможность максимально лаконичной их передачи в качестве аргументов для выполнения кода или методов без отрыва от какой-либо совершенно иной деятельности. В книге вы увидите, что эта идея встречается гораздо чаще, чем вы могли себе представить: от простой параметризации метода сортировки кодом для сравнения и до сложных запросов к коллекциям данных с помощью новых Stream API (API обработки потоков данных).

Книга делится на шесть частей: «Основы», «Функциональное программирование с помощью потоков», «Эффективное программирование с помощью потоков и лямбда-выражений», «Java на каждый день», «Расширенная конкурентность в языке Java» и «Функциональное программирование и эволюция языка Java». Мы настоя­тельно советуем вам прочитать сначала главы из первых двух частей (причем по порядку, поскольку многие из обсуждаемых понятий основываются на материале предыдущих глав), оставшиеся же четыре части можно читать относительно независимо друг от друга. В большинстве глав есть несколько контрольных заданий для лучшего усвоения вами материала.

В этой книге:

- Новые возможности Java.
- Потоковые данные и реактивное программирование.
- Система модулей платформы Java.

Название: Современный язык Java. Лямбда-выражения, потоки и функциональное программирование
Автор: Урма Р., Фуско М., Майкрофт А.
Издательство: Питер
Год: 2020
Страниц: 592
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 29.5 MB

Скачать Современный язык Java. Лямбда-выражения, потоки и функциональное программирование
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.