Наглядный CSS

Наглядный CSS

Я написал эту книгу, чтобы пополнить и усовершенствовать ваши знания и навыки для работы с CSS. CSS (Cascading Style Sheets - каскадные таблицы стилей) - это язык стилей, отвечающий за визуальное представление HTML-документов. В процессе создания книги все свойства CSS были распечатаны и упорядочены по основным категориям (положение, размерность, разметка, CSS-анимация и т.д.). Затем для каждого свойства, которое каким-то важным образом отображает или изменяет визуальный вывод, была создана схема с кратким описанием названия и значения.

Здесь не описаны редко используемые свойства CSS (или те, которые на момент написания книги не имели полной поддержки основных браузеров). Они бы только все запутали. Мы сосредоточимся только на свойствах, которые в настоящее время широко применяются веб-дизайнерами и разработчиками. Много усилий было уделено созданию схем grid- и flex-верстки. Помимо этого, я включил краткое руководство по SASS/SCSS, но выбрал только наиболее важные функции, о которых вы должны знать.

Flex-верстка определяет способность гибкого элемента растягиваться или сжиматься для заполнения собой доступного пространства. В отличие от многих других свойств обычных CSS во flex-верстке у вас есть основной контейнер и вложенные в него элементы. Некоторые flex-свойства CSS используются лишь для родительского элемента. Остальные - только в отдельных случаях.

Я искренне надеюсь, что в дальнейшем книга станет вашим верным помощником.

Название: Наглядный CSS
Автор: Грег Сидельников
Издательство: Питер
Год: 2021
Страниц: 224
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 12,4 MB

[center]Скачать Наглядный CSS[/center]
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.