Профессиональная разработка на Python

Профессиональная разработка на Python

Цель этой книги – исследовать те части языка и инструментария Python, о которых, возможно, не все знают. Если вы – опытный разработчик, то, наверное, многие из них вам знакомы, но еще больше ждут, пока у вас появится время на их изучение. Особенно это верно в том случае, когда вы работаете над сложившимися системами, в которых изменение архитектуры компонента ради того, чтобы воспользоваться новыми возможностями языка, - дело не частое.

Если вы работаете с Python сравнительно недолго, то, вероятно, знакомы с недавними добавлениями в язык, но в меньшей степени с некоторыми биб­лиотеками, входящими в экосистему. Посещение различных мероприятий, в т.ч. конференций по Python, хорошо тем, что дает шанс узнать о небольших, но весьма полезных усовершенствованиях, придуманных коллегами-программистами, и включить их в свой арсенал.

Эта книга – не справочник, в котором каждому языковому средству посвящен отдельный раздел; порядок изложения продиктован тем, как создается реальная программа. В технической документации имеется тенденция ограничиваться простыми примерами. Простые примеры хороши, когда нужно объяснить, как нечто работает, но если хочется понять, когда это стоит использовать, то они уже не так полезны. На таком фундаменте трудно возвести что-то солидное, потому что архитектуры сложного и простого кода сильно различаются.

Книга поможет вам повысить свою продуктивность при использовании как самого языка, так и дополнительных библиотек. Вы научитесь эффективно использовать языковые средства, которые, строго говоря, необязательны, но полезны программисту, желающему работать продуктивно: асинхронное программирование, создание пакетов, тестирование и т.п.

Название: Профессиональная разработка на Python
Автор: Мэттью Уилкс
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2021
Страниц: 503
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.17 MB

Скачать Профессиональная разработка на Python
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.