Лечение расстройств контроля над импульсами. Программа когнитивно-поведенческой терапии

Лечение расстройств контроля над импульсами. Программа когнитивно-поведенческой терапии

К расстройствам контроля над импульсами относятся игромания, клептомания, а также ониомания. Такого рода расстройства характеризуются неспособностью противостоять влечению к чрезмерному и/или опасному для себя и окружающих поведению. Они широко распространены м могут негативно влиять на все сферы жизни. Однако эти проблемы можно эффективно лечить с помощью поведенческой терапии.

Данное руководство включает в себя всю информацию и материалы, необходимые врачу для успешной реализации программы когнитивно-поведенческой терапии при расстройствах контроля над импульсами.

Книга написана учёными с многолетним опытом изучения психологии расстройств данного типа. В ней представлены методы лечения, которые наиболее эффективны для регулирования влечения к азартным играм, воровству, поджигательству и неконтролируемым покупкам. Также авторы рассматривают причины расстройств и виды их диагностики для каждого расстройства, доступные материалы исследования результатов лечения, методику оценки проблемы и индивидуальные сеансы терапии.

Название: Лечение расстройств контроля над импульсами. Программа когнитивно-поведенческой терапии
Год издания: 2021
Автор: Грант Джон Э., Одлауг Брайан Л., Донахью Кристофер Б.
Жанр: Психология
Количество страниц: 178
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 25 Mb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.