Разработка IoT для ESP32 и ESP8266 с помощью JavaScript

Разработка IoT для ESP32 и ESP8266 с помощью jаvascript

Здесь представлен перевод книги Р. Hoddie, L. Prader - IoT Development for ESP32 and ESP8266 with jаvascript - 2020.

Эта книга представляет собой практическое руководство по написанию программ для продуктов IoT. Каждая глава заполнена компактными, сфокусированными примерами, которые вы можете изучать, запускать и изменять. Когда вы прочтете эту книгу, вы будете знать основы создания сложных продуктов IoT на недорогом оборудовании с использованием современного jаvascript.

Moddable SDK, описанный в этой книге, представляет собой гибрид разработки для встраиваемых систем и jаvascript. Если вы разработчик jаvascript, вам понравится его производительность, универсальность и повсеместность. Язык снисходителен к новичку, но чрезвычайно эффективен в руках мастера. Он достаточно универсален, чтобы его можно было использовать как во фронтенд-разработке, так и во внутренней инфраструктуре. Его огромное сообщество постоянно обогащает язык и библиотеки и делает его, пожалуй, самым популярным языком за всю историю. Вся эта универсальность и мощность имеют свою цену; до сих пор надежная версия jаvascript не масштабировалась до такой степени, что она поместилась бы на маленьком встроенном устройстве.

Moddable берет лучшее из этих двух штаммов и смешивает их вместе в развивающемся классе новых мощных микроконтроллеров. Разработчикам встраиваемых систем больше не нужно смотреть на jаvascript с завистью. Теперь у них есть доступ к универсальному языку высокого уровня, который по-прежнему позволяет им держаться подальше от "железа" и сохранять жесткий контроль. Разработчики jаvascript могут получить доступ к смехотворно недорогим устройствам без каких-либо проблем традиционной разработки встраиваемых систем, но при этом работать с возможностями, присущими гораздо более крупным системам.

Работать продуктивно в среде Moddable с его богатым SDK для управления безопасным подключением к Интернету, Wi-Fi, Bluetooth, звуком, графикой, пользовательскими интерфейсами и многим другим невероятно легко.

Название: Разработка IoT для ESP32 и ESP8266 с помощью jаvascript: Практическое руководство по XS и Moddable SDK
Автор: П. Ходди, Л. Прадер
Издательство: Самиздат
Год: 2020
Страниц: 607
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 18.3 MB

Скачать Разработка IoT для ESP32 и ESP8266 с помощью jаvascript
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.